Новость из категории: Недвижимость, Происшествия, Видео

Полиция Нью-Йорка усмирила украинца-неонациста при попытке сорвать шествие «Бессмертного полка» (ВИДЕО)

09.05.2017 - 9:00
Полиция Нью-Йорка усмирила украинца-неонациста при попытке сорвать шествие «Бессмертного полка» (ВИДЕО)

Как сообщала «Русская Весна», 7 мая по улицам Нью-Йорка прошёл «Бессмертный полк».


Более тысячи человек в субботу под песню «День Победы» прошли маршем вдоль набережной реки Гудзон к мемориалу воинам, павшим во Второй мировой войне, в Бэттери-парк.



Именно в Бэттери-парке и произошёл инцидент с участием не вполне адекватного украинского националиста: мужчина бегал по газону, не решаясь приблизиться к колонне, выкрикивал проклятия в адрес президента России и, разумеется, «Слава Украине».



Идущие в колонне «Бессмертного полка» реагировали с юмором: кто-то крикнул в ответ «Слава, иди домой поспи», «Иди полечись».



После очередного выкрика «Фак Путин! Слава Украине!» от колонны отделился мужчина с намерением отогнать неадеквата, после чего любитель Украины стал отбегать на безопасное расстояние.




«Рашн наци», — не унимался «патриот», изо всех сил пытаясь спровоцировать участников шествия.




«Я с Украины, замолчи!» — крикнул кто-то в ответ из колонны.



Читайте также: «Бессмертного полка» не будет? Vodafone против жителей Донбасса



Вскоре подошли правоохранители. Судя по форме оливкового цвета и головным уборам, это были представители подразделения полиции по охране окружающей среды, что логично, так как шествие шло через парк. Они быстро оценили ситуацию и сперва попросили мужчину отойти, а потом начали оттеснять от колонны, не давая больше кричать и провоцировать.



Как сообщала «Русская Весна», в Сан-Франциско вчера весеннее обострение случилось у пожилой женщины, которая посреди улицы принялась кричать на георгиевскую ленту, обвиняя её в том, что она «хочет превратить Америку в ядерную пыль».





Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости