Новость из категории: Политика

Украинская БМП подорвалась на своем минном поле, есть погибшие

26.07.2018 - 17:00
Украинская БМП подорвалась на своем минном поле, есть погибшие


Киевский военный погиб, еще двое получили ранения, когда их боевая машина пехоты (БМП) подорвалась на собственных минных заграждениях в районе села Болотенное Станично-Луганского района.



Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.



Он отметил, что «продолжают иметь место случаи потерь в подразделениях ВСУ в результате подрыва на собственных минных заграждениях».




«Так, в районе населенного пункта Болотенное в результате подрыва БМП девятого батальона 59-й мотопехотной бригады один военнослужащий погиб, двое получили ранения», — рассказал Осадчий.




Начальник пресс-службы подчеркнул, что «беспорядочное минирование украинскими карателями участков без составления карт минных полей регулярно приводит к жертвам среди военнослужащих».



«Кроме того, в настоящее время командование 59-й бригады ВСУ проводит расследование по факту получения огнестрельного ранения военнослужащим одного из подразделений бригады в населенном пункте Валуйское», — сообщил он.



«Ранение солдат получил в результате неосторожного обращения с оружием в состоянии алкогольного опьянения», — уточнил Осадчий.



Представитель Народной милиции добавил, что «происшествие традиционно скрывается от вышестоящего командования».



Читайте также: СРОЧНО: Пилот сирийского истребителя, сбитого Израилем, погиб — страшные кадры (ФОТО, ВИДЕО 18+)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости