Новость из категории: Политика

Правда и свобода: Собчак назвала две вещи, ради которых пошла в политику

Правда и свобода: Собчак назвала две вещи, ради которых пошла в политику

Телеведущая Ксения Собчак, которую в субботу съезд партии «Гражданская инициатива» планирует выдвинуть кандидатом в президенты России, заявила, что хочет участвовать в выборах, чтобы изменить политическую жизнь в стране, вернув в нее правду и свободу.
«Мы должны изменить нашу политическую жизнь, сделать ее другой, на самом деле — сделать ее просто нормальной. Мы должны вернуть в российскую политическую жизнь правду, о которой забыли, и свободу, которую мы потеряли. Правда и свобода — вот две вещи, ради которых я иду в политику», — передает ТАСС слова Собчак на съезде «Гражданской инициативы».
Собчак призналась, что над принятием решения об участии в выборах президента она размышляла несколько месяцев.
«Я больше не хотела просто наблюдать, я поняла, что нужно участвовать, участвовать не только и не столько в президентской гонке, а в политической жизни нашей страны», — сказала она.
Председатель партии «Гражданская инициатива», бывший министр экономики России Андрей Нечаев заявил, ято Собчак должна будет при проведении избирательной кампании опираться на партийную программу, но может вносить в нее изменения.
«По закону мы, как партия, участвующая в выборах, должны принять предвыборную программу, что мы сегодня сделаем. Дальше Ксения в своих выступлениях, на своих сайтах должна будет ориентироваться на нее, но, естественно, может вносить какие-то свои добавления, стилистические правки», — сказал он в перерыве съезда.
В ходе выступления перед делегатами съезда Нечаев отметил, что партия выступает за ограничение полномочий президента.
«По нашему мнению, он должен меньше вмешиваться в дела исполнительной власти, чтобы его главной функцией была функция гаранта Конституции», — пояснил он.
Он добавил, что «предвыборная программа партии — это некая концептуальная основа для кандидата, но это не Библия, не Коран, не Талмуд, которому он должен следовать как «Отче наш».
«В последние пару месяцев и несколько недель число заявлений о вступлении в партию резко возросло. И, в частности, рад сообщить, что наш потенциальный кандидат в президенты РФ Ксения Собчак тоже вступила в ряды нашей партии», — заявил Нечаев, добавив что будет рекомендовать съезду избрать Собчак в политический совет партии.
Напомним, ранее Собчак назвала условие снятия своей кандидатуры с президентских выборов.

По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости