Новость из категории: Политика

Трамп потерял влияние на внешнюю политику, считает американский эксперт

Трамп потерял влияние на внешнюю политику, считает американский эксперт

Демарш США, распорядившихся закрыть дипломатические представительства России, свидетельствует об отсутствии влияния президента Дональда Трампа на собственную внешнюю политику, заявил РИА Новости бывший советник республиканских лидеров в сенате Джим Джатрас.
США в четверг вечером объявили о новых ограничениях в деятельности российских диппредставительств в Соединенных Штатах, согласно которым со 2 сентября закрываются генконсульство РФ в Сан-Франциско и консульские объекты в Вашингтоне и Нью-Йорке.
«Факт в том, что у Дональда Трампа было ясное желание исправить отношения с Россией, но его загнали в тупик. Он все еще говорит, что надеется это сделать, но теперь он добавляет слова„когда-нибудь“ и „возможно“. Генералы и глобалисты крепко держат в своих руках внешнюю политику, и он знает это», — сказал Джатрас.
Эксперт отметил, что совместное давление республиканцев и демократов, а также непрекращающиеся нападки в СМИ вынудили Трампа к публичной поддержке политики, против которой он долгое время возражал.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости