Новость из категории: Политика, Россия

Американские и украинские военнослужащие проведут наблюдательный полёт над Россией

Американские и украинские военнослужащие проведут наблюдательный полёт над Россией

США и Украина выполнят наблюдательный полёт над Россией с 19 по 24 июня в рамках Договора по открытому небу. Об этом сообщил начальник российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.
«Совместная миссия США и Украины в рамках реализации международного Договора по открытому небу выполнит в период с 19 по 24 июня наблюдательный полёт над территорией Российской Федерации на американском самолёте наблюдения ОС-135Б с аэродрома Хабаровск (Новый)», — приводится в газете «Красная звезда» сообщение Рыжкова.
Отмечается, что в ходе выполнения полёта по согласованному маршруту на борту будут находиться российские специалисты, которые проконтролируют соблюдение параметров полёта и применение предусмотренной договором аппаратуры наблюдения.
Кроме того, в Минобороны сообщили, что российская группа инспекторов планирует с 18 июня по 3 июля выполнить два последовательных наблюдательных полёта на российском самолёте наблюдения Ту-154 М Лк-1 над территорией США с аэродромов открытого неба Тревис (штат Калифорния) и Макконнелл (штат Канзас).


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости