Новость из категории: Политика

Дальнейший рост тарифов ЖКХ неизбежен, — украинский политик

22.05.2017 - 13:46
Дальнейший рост тарифов ЖКХ неизбежен, — украинский политик


Намерение правительства Украины заменить уголь из Донбасса и РФ более дорогим углем из США, Австралии и ЮАР неминуемо приведет к дальнейшему росту тарифов на жилищно-коммунальное услуги.



В этом уверен лидер общественной организации «Украинский выбор — право народа» Виктор Медведчук.




«Вопреки всем заявлениям представителей власти, дальнейший рост тарифов ЖКХ неизбежен. Это связано, в частности, c намерением заменить уголь из неконтролируемых регионов Донбасса и РФ более дорогим углем из США, Австралии, ЮАР.




Еще в начале этого года было заявлено о намерении закупить значительное количество угля в США. Но уже середина мая, а никаких закупок пока нет», — отмечает Медведчук.



Он обращает внимание и на тот факт, что власти не могут не понимать, насколько дороже обойдутся «незалежной» морские поставки из США и других стран, чем железнодорожные поставки угля с Кузбасса и Донбасса.



«Тем не менее, они стремятся заместить дешевый российский уголь дорогим импортом из других стран, а блокаду Донбасса не снимают. Естественный результат — дальнейшее резкое удорожание ЖКХ, причем в ситуации намечаемого значительного уменьшения объема субсидий», — резюмировал Медведчук.



Читайте также: Гройсман хочет пенсию 3 тыс. гривен (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости