Новость из категории: Политика, Одесские новости

Иногда легче ехать по полю: сменщик Саакашвили признался, что в Одесской области не осталось дорог

Иногда легче ехать по полю: сменщик Саакашвили признался, что в Одесской области не осталось дорог

Едва ли не все дороги Одесской области нуждаются в капитальном ремонте, сообщил глава Одесской обладминистрации Максим Степанов во время выступления на Совете регионального развития, сообщает «Интерфакс».
«На сегодняшний день дорожная инфраструктура Одесской области насчитывает 8315 км автодорог. 95% всех дорог Одесской области требуют капитального ремонта. Я неоднократно имел возможность в этом убедиться лично, во время визитов в районы области: иногда легче ехать по полю, чем по существующий дороге!», — цитирует пресс-служба ОГА Степанова в понедельник.
Глава облгосадминистрации предложил внести изменения в нормативно-правовые акты, чтобы установить недельный срок согласования перечней объектов дорожного строительства для всех центральных органов исполнительной власти и ввести согласования по молчаливому согласию, в случае если центральный орган исполнительной власти не предоставил в недельный срок свои замечания или предложения в перечень.
Ранее Степанов заявлял, что по его данным на одной из самых проблемных дорог Украины — автодороге Одесса — Рени в ремонте нуждаются более 230 км, на что требуется около 1,4 млрд грн. В январе текущего года президент Украины Петр Порошенко в ходе представления Степанова коллективу Одесской ОГА заявил, что в текущем году ремонт дороги Одесса — Рени должен быть закончен. При этом он также сообщил, что в 2017 году на ремонт дорог в Украине будет выделено 30 млрд. грн.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости