Новость из категории: Политика

На Чукотке раскрыли доходы Абрамовича / У олигарха девять домов и шесть квартир

На Чукотке раскрыли доходы Абрамовича / У олигарха девять домов и шесть квартир
Москва – Анадырь, Февраль 16 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Избирком Чукотки опубликовал сведения о доходах миллиардера Романа Абрамовича, являющегося кандидатом в депутаты регионального парламента.
Согласно декларации, бизнесмен заработал в 2009 году более 143 млн. рублей. Всего на 22 банковских счетах владельца «Челси» накоплено 3,38 млрд. рублей, говорится в документе.
Что касается недвижимости, бывший губернатор Чукотки владеет девятью домами в разных странах, семью квартирами и 12 участками. Также у бизнесмена есть семь автомобилей.
Так, во владении Абрамовича находятся три жилых дома во Франции (372, 590 и 910 кв. м), два – в США (1329 и 520 кв. м) и один – в Великобритании (200 кв. м). В то же время в Соединенном Королевстве у бизнесмена есть 6 квартир (от 35 кв. м до 481 кв. м). Еще одна квартира у олигарха в столице ЧукоткиАнадыре. Кроме того, бизнесмен владеет 12 земельными участками в разных странах. Самый большой из них размером в 162 тыс. кв. м находится в США. Во Франции у кандидата в депутаты участки поскромнее – от 3 до 20 тыс. кв. м.
Также Абрамович полноправно владеет шестью компаниями: Chelsea Limited, которой принадлежит одноименный футбольный клуб, Lowndes Square Management, Croe France Chateau de la Croe, Eucla Investment Limited, Campberley International Investments и Wotton Overseas Holdings Limited, а также имеет 25-процентную долю в Primerod International Limited, владеющей 32% золотодобывающей компании Highland Gold, сообщает РБК.
Стоит отметить, что в декларации не упоминается Millhouse Capital, которая, как известно, принадлежит Абрамовичу. Представитель этой компании Джон Манн пояснил газете «Ведомости», что ее нет в списке, поскольку она просто управляет всеми активами бизнесмена, что значатся в декларации.
По версии Forbes, в 2010 году Абрамович с состоянием в 11,2 млрд. долларов занял четвертое место в списке богатейших людей России. В рейтинге журнала «Финанс» по итогам прошлого года он опустился на пятую строчку.
Роман Абрамович возглавляет думу Чукотского автономного округа с октября 2008 года. До этого он занимал должность губернатора Чукотки.
Выборы в парламент автономии пройдут 13 марта. Абрамович баллотируется как самовыдвиженец.

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Политика. Новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация