Новость из категории: Политика

"Единая Россия" не набирает в Свердловской области и 20 процентов голосов избирателей! - Самые крутые слухи недели

"Единая Россия" не набирает в Свердловской области и 20 процентов голосов избирателей! - Самые крутые слухи недели
Из финального в 2010 году выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать о том, как «Единая Россия» на Урале нащупала дно рейтингов популярности у населения и о том, как в резиденции губернатора Свердловской области окопалась «партия войны». Кроме того, в очередной серии спецпроекта подробности о том, как вице-премьер Брозовский взял мэров в «торговый оборот», почему ложные показатели эффективности министров гуляют по столам чиновников и журналистов, зачем чиновникам мэрии понадобились представители ОПГ и многое другое, не менее интересное.
Выборы и ЕР – ситуация очень тревожная. Рейтинги упали ниже 20 процентов
Плохо закрывает 2010 год и начинает выборный 2011-й свердловское отделение «Единой России». Работа с электоратом практически не ведется – да что говорить, нет никакой работы и с сеткой «Единой России». А, между тем, в следующем году Свердловской области наряду со всеми остальными субъектами надо будет избирать депутатов Госдумы РФ. Наиболее ярко сложность всей ситуации с ЕР в Свердловской области демонстрирует ситуация в городах. Так, например, по последним опросам голосующего населения в Богдановиче партия власти занимает только третье место с 18% поддержки, а на первое же место сенсационно вырывается ЛДПР с 27%. На втором по опросам находится партия «Справедливая Россия» с 22% голосов избирателей. Аналитики склонны это связывать не только с плохой работой партии власти на местах, но и с крайне непрофессиональным менеджментом в уральской глубинке – фактически, жителям приходится самостоятельно решать многие социальные и экономические проблемы.
В резиденции губернатора Свердловской области окопалась «партия войны»
Пиарщики губернатора Свердловской области не могут доказать свою полезность. Вместо того чтобы нормально выполнять свою работу, каждый из них занимается самопиаром и имитацией бурной деятельности. Разговоры об этом не смолкают в Екатеринбурге уже который месяц.
Например, до сих пор не проведший ни одних успешных переговоров с редакторами СМИ Вадим Дубичев хвалится перед всеми следующим достижением: мол, он лично контролирует всю прессу области, и каждое издание с именем находится у него едва ли не на личном контракте. Дубичевым называются даже конкретные суммы договоров – причем с максимально убедительным видом. Между тем, сами представители прессы предпочитают лишний раз не связываться с Дубичевым, поскольку никакой конкретной информации у него получить невозможно. Впрочем, откуда ему ее брать, если, по слухам, он уже продолжительное время не приглашается на совещания к губернатору Свердловской области. Напомним, что в аналогичную ситуацию в свое время попал и предшественник Дубичева – Алексей Сотсков. Его опала началась аналогично и закончилась, как всем известно, увольнением.
Более того, чтоб вернуть себе расположение главы региона, губернаторский пиарщик пытается придумать войну – при этом желательно, чтоб она шла в той же самой резиденции. Руководствуясь правилом, что за голову врага, найденного в своем доме, дороже дают, – Дубичев и компания пытаются развернуть интригу с провокациями, утверждают информированные источники. Главный посыл «партии войны» в том, что в окружении губернатора имеются люди, которым не место в резиденции, от которых необходимо срочно избавиться. Для того, чтобы доказать факт существования этих людей, в различных СМИ размещаются заказные материалы, которые старательно собираются и подшиваются в папку. Отметим, что такого рода приемами с целью выбивания финансирования часто пользуются службы безопасности в крупных холдингах, а также правоохранительные органы. Теперь, очевидно, эту тактику на вооружение взяли и некоторые чиновники.
«Вторую волну» снегопадов замглавы администрации Екатеринбурга Липович переждал в отпуске
Стало известно, куда на 1,5 недели из поля зрения общественности пропадал вице-мэр Екатеринбурга по благоустройству Евгений Липович. Оказалось – отъезжал в отпуск. И это в то время, когда уральскую столицу накрыло «второй волной» снегопадов. Говорят, что вернулся Евгений Ефимович веселым и посвежевшим. Вот только не загорел совсем, рассказывают в мэрии…
На этом основании коллеги делают вывод, что Липович ездил или совсем недалеко или сидел дома. Второе, впрочем, тоже маловероятно. Дело в том, что в последние месяцы г-н Липович успел прославиться едва ли не как самый прилежный чиновник-блогер. Он и посты делает скоро и споро, и на комментарии отвечает оперативно. Именно блогеры и заприметили первыми пропажу своего сетевого коллеги – за 1,5 недели отсутствия Липович всего два раза освежил свой ЖЖ, да и то аудиозаписями в уже ставшей нарицательной рубрике «Магнитофон».
Свердловские депутаты смогли немного подремать на губернаторском приеме
Свердловские депутаты несколько расстроили губернатора Александра Мишарина во время недавнего приема в Доме Севастьянова. Напомним, встреча проходила в прошлый четверг, и всем казалось, что пройдет она в атмосфере непринужденности и благодушия. Собственно так и вышло – с той лишь разницей, что благодушие было, а вот с непринужденностью вышло не очень.
И вина здесь не губернатора, а уральских (или даже российских традиций) – ну не могут чиновники и депутаты вести себя свободно в присутствии «старших товарищей». Так вышло и на этот раз, когда Мишарин решил рассказать парламентариям о достижениях уходящего года. Уже спустя 15-20 минут народные избранники начали что называется «клевать носами».
Одним из первых сморило председателя комитета по законодательству Анатолия Гайду (он то открывал глаза, то подпирал щеку пальцем), далее настал черед Евгения Артюха. Ему повезло несколько больше – получив от природы художественный дар, депутат нашел спасение в рисовании. Было бы интересно посмотреть, что у него получилось – несмотря на удобное занятие, депутатская голова и рука порой все-таки замирали. Остается надеяться, что атмосферы непринужденности участникам приема удалось достичь в ходе закрытого от посторонних глаз торжественного ужина.
Министра строительства Жеребцова хотят убрать с помощью «плохого» KPI Пресловутые KPI – ключевые показатели эффективности свердловских министров – стали орудием в конкурентной борьбе внутри областного кабмина. Рейтинги пока не озвучены, однако их активно используют для того чтобы бросить тень на неугодных персон. Одной из первых жертв этой технологии стал глава Минстроя и архитектуры Михаил Жеребцов. Говорят, что отличившийся в ходе защиты региональной строительной программы в Москве министр теперь недоумевает и даже обижается, почему в некоторых СМИ его уже назвали одним из худших членов команды Мишарина. Ответ оказался прост – его должность оказалась интересна другим людям. Как уверяют инсайдеры, таким способом министр экономики Михаил Максимов намеревался помочь с трудоустройством одному из своих знакомых – бывшему заместителю начальника областного Госстройнадзора Михаилу Шилиманову. Год назад его шефа Ивана Рабцевича посадили за взятки, и Шилиманов решил переждать «лихие» времена. Теперь, видимо, настало время легализоваться в более высоком статусе.
Вице-премьер Брозовский просит мэров открывать магазины Brozex
Тем временем успел отличиться хороший приятель Михаила Игоревича – вице-премьер по работе с муниципалитетами Вячеслав Брозовский. Уже два месяца Вячеслав Пиусович буквально живет в своем «Лексусе» – за это время он исколесил все городские округа, встретился со всеми главами МО.
В окружении мэров и рассказали об одной милой подробности, которыми сопровождались встречи вице-премьера с градоначальниками. Говорят, что во всех без исключения муниципалитетах г-н Брозовский предлагает открывать магазины своей компании Brozex, торгующей строительными материалами – сухими смесями. Причина более чем убедительная – за победу в госконтрактах на капитальные ремонты властям обещают сказочные скидки. Может поэтому Вячеслава Брозовского в канун трудоустройства и не заботили такие «мелочи», как чиновничья зарплата и личный кабинет?
Владимира Тунгусова охраняют «легализовавшиеся» бандиты – во дворе мэрии они забивали «стрелку»
Страшные слухи рассказывают про замглавы администрации Екатеринбурга Владимира Тунгусова. Говорят, что в качестве личной охраны Владимир Георгиевич использует членов одной из уральских преступной группировок. Якобы, так повелось еще с 90-х и Тунгусов с тех пор своим привычкам не изменяет. Однако клановую принадлежность охранников вице-мэра инсайдеры не раскрывают из соображений личной безопасности.
В связи с рассказами о «личной гвардии» Тунгусова вспоминают совсем недавнюю историю, свидетелем которой якобы был вице-мэр по строительству Владимир Крицкий. Утверждают, что в ноябре-декабре этого года во дворе администрации Екатеринбурга проходила бандитская «стрелка». Говорят, что описанную выше ситуацию из окна своего кабинета и наблюдал Владимир Крицкий.
Свердловские VIP'ы запутались в екатеринбургских властях
Свердловские VIP'ы не знают, как им теперь общаться с городскими властями на торжественных приемах. Политики и общественные деятели пока еще не разобрались, кто главнее – сити-менеджер Александр Якоб или глава города Евгений Порунов.
Забавный казус, например, случился на прошедшем 23 декабря новогоднем приеме почетных граждан Екатеринбурга, организованном городской думой.
На мероприятии чествуют уже ставших почетными граждан и называют новых. Кроме того, эти почетные граждане выступают на торжественном приеме и поздравляют всех присутствующих с Новым годом.
Одним из выступающих в этом году был депутат областной думы, биатлонист Сергей Чепиков. Выйдя на сцену, он обратился к представителям городской власти: «Уважаемые Александр Эдмундович и Евгений Николаевич! То есть, уважаемый Евгений Николаевич и Александр Эдмундович! Ну, в общем, я уже совсем запутался и не знаю, как теперь правильно!».
В Кировском районе Екатеринбурга чиновники подхватили «политический грипп»
Приступ «политического гриппа» случился в администрации Кировского района Екатеринбурга. Говорят, что местным старожилам пришелся не по вкусу новый глава Александр Лошаков. По слухам, он настроил коллектив против себя практически на сто процентов, высокомерно заявив, что с такими «тупицами» (именно такое слово приводят слухмейкеры) он работать не хочет. «Тупицы», обидевшись, ответили ему тем же. Говорят, многие из них сразу же открыли больничные листы – с декабря и по новогодние каникулы – именно поэтому в Кировском районе, например, так плохо убирается снег с улиц, рассказывают источники среди чиновников. Мол, Лошаков, слишком круто себя повел – нельзя огульно бросаться оскорблениями и обвинениями, не вникнув в суть дела. Между тем, уволить тех, кто находится на больничном, ему не даст КЗОТ. «Якоб тут как-то обмолвился, что к 20 января определится, кто будет работать в администрации Екатеринбурга, кто нет – вот и в Кировскм районе люди ждут и надеются, что Лошакова уволят», – рассказывают слухмейкеры.
«Белым воротничкам» сорвали новогодний праздник в клубе «Белая лошадь»
У решивших отметить Новый год на «широкую ногу» уральцев начали возникать первые проблемы с заказанными корпоративами. В одну из таких неприятных историй угодили сотрудники екатеринбургской фирмы, заказавшие банкет с конной прогулкой в довольно известном загородном клубе «Белая лошадь». «Оформили договор своевременно – еще в ноябре. Все было в порядке, заказ оплатили сразу – за эту сумму нам пообещали устроить банкет и конную прогулку. Все были очень довольны», – рассказывает сотрудница компании.
Каково же было возмущение клиентов, когда за неделю до 31 декабря их поставили перед фактом – банкета и конной прогулки не будет. «Сделав вид, что так и должно быть, нам задали вопрос – устроит ли нас полуторачасовой фуршет в зале для боулинга. На наш вопрос, а как же банкет и сколько это будет стоить, нам объяснили, что у клуба форс-мажор и за прежние деньги можно заказать только фуршет, – сетует горожанка. – Все выглядело так, словно от нас хотят специально избавиться, будто мы кому-то мешаем…»
Неудивительно, что в фирме сделали единственное логичное предположение – чудную новогоднюю ночь им испортил кто-то из сысертских «мини-олигархов». И понятное дело, о перерасчете за доселе невиданную услугу (1,5 часовой новогодний фуршет в боулинге, да еще в Сысерти (!)) речи даже не шло.
Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация