Новость из категории: Политика

"Регионалы" признали, что в украинской Раде нет голосов за русское название парламента Крыма / Как произошло переименование они не знают

"Регионалы" признали, что в украинской Раде нет голосов за русское название парламента Крыма / Как произошло переименование они не знают

Киев, Февраль 18 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Верховная Рада Украины вряд ли поддержит инициативу крымских депутатов по возвращению парламенту автономии русского названия «Верховный Совет» вместо «Верховная Рада».
Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Украины от БЮТ Сергей Велижанский.
«Я уверен, что на рассмотрение в Верховной Раде Партия Регионов даже не внесет этот вопрос. Они только на словах рассказывают, что выступают за русский язык», – сказал он.
В свою очередь, депутат от ПР Вадим Колесниченко признал, что в украинском парламенте нет необходимого числа голосов в поддержку инициативы крымских депутатов.
«Я считаю решение крымского парламента вполне правильным и адекватным. Но возникает сомнение, что мы сможем под это найти простое большинство в Раде.
Когда я был депутатом крымского Совета, и мы голосовали за Конституцию, то тогда была четкая формулировка «Верховный Совет». Но потом почему-то произошло переименование. Очевидно, при прохождении документов», – сказал Колесниченко.

© 2010, «Новый Регион – Киев»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация