Новость из категории: Политика

Чем хуже — тем лучше: Обама положительно оценил политику А.Меркель в отношении беженцев

Чем хуже — тем лучше: Обама положительно оценил политику А.Меркель в отношении беженцев

Президент США Барак Обама накануне встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель положительно оценил политику главы немецкого правительства по решению кризиса беженцев, назвав ее «образцовой», передает Deutsche Welle.
В интервью немецкой газете Bild американский президент выразил восхищение лидерскими качествами канцлера, которые основаны на ценностях и интересах.
По словам Обамы, Меркель продемонстрировала настоящее политическое и моральное лидерство. «Мир мог увидеть это в ее мужественной позиции, когда много мигрантов прибыли в Европу», — отметил Обама.
Американский президент также подтвердил, что США в текущем году планируют принять 85 тысяч беженцев, среди которых — 10 тысяч сирийцев. В Германию же только в прошлом году прибыло более миллиона беженцев.
На воскресенье, 24 апреля, запланирована встреча А.Меркель и Б.Обамы в Ганновере, где на следующий день должен состояться мини-саммит с участием также премьер-министров Великобритании Дэвида Кэмерона и Италии Маттео Ренци, а также президента Франции Франсуа Олланда. На нем планируется обсудить ситуацию в Сирии и Украине, а также кризис беженцев.
В субботу же немецкий канцлер посещает Турцию, где должна ознакомиться с размещением сирийских беженцев и провести встречу с турецким премьер-министром Ахметом Давутоглу.
Политика А.Меркель в отношении беженцев подверглась острой критике внутри Германии, в том числе и внутри ее партии — Христианско-демократического союза, пишет издание.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости