Новость из категории: Политика

К акциям протеста в Киеве готовится не только Тимошенко, но и Янукович

К акциям протеста в Киеве готовится не только Тимошенко, но и Янукович

Киев, Январь 13 (Новый Регион, Анна Сергеева) – К акциям протеста в Киеве после первого тура президентских выборов готовится не только штаб Юлии Тимошенко, но и Виктора Януковича, сообщил «Новому Региону» украинский политтехнолог Тарас Березовец.
«У Януковича налицо давняя фобия Майдана, именно поэтому киевский штаб Партии Регионов уже зарезервировал основные площади в Киеве за собой, чтобы здесь проводить свои уличные акции протеста. Янукович боится организации альтернативного Майдана, у него фобия, что он может опять утратить победу. Но у Тимошенко достаточно сил и возможностей, чтобы держать в руках топор над Януковичем, и я не исключаю, что БЮТ использует элемент Майдана в этих целях. Хотя, возможно, не в таких масштабах, как было ранее», – сказал он.
Эксперт также обратил внимание, что в украинской политике уже был прецедент, когда в судебном порядке оспаривались результаты президентских выборов и не исключает такой вариант и в 2010 году. В противном случае, по прогнозу Березовца, если Янукович все-таки станет президентом, он не сможет консолидировать вокруг себя большинство депутатов в Верховной Раде.
«А на досрочные парламентские выборы бизнесмены Партии Регионов не готовы давать деньги, поскольку потратились на президентскую кампанию… Поэтому Януковичу придется договариваться с БЮТ, частью НУНС и Блоком Литвина», – заключил Березовец.

© 2010, «Новый Регион – Киев»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация