Новость из категории: Политика

Кадыров создает спецгруппу по поимке "главной крысы" Чечни Доку Умарова

Кадыров создает спецгруппу по поимке "главной крысы" Чечни Доку Умарова

Грозный, Январь 12 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Президент Чечни Рамзан Кадыров приказал создать в структуре МВД республики спецгруппу, которая будет заниматься поимкой лидера боевиков Доку Умарова. Об этом стало известно по итогам встречи Кадырова с министром внутренних дел по ЧР Русланом Алхановым, на которой обсуждались вопросы «борьбы с остатками террористов и экстремистов», сообщает пресс-служба президента и правительства Чечни.
Как утверждает чеченский лидер, в прошлом году правоохранительные органы республики укничтожили свыше 150 боевиков. «Это, конечно, неплохой показатель, но мы не можем на этом останавливаться. Для нас неприемлемо существование даже одного бандита, не говоря уже о двух или трех. Тем более что главная крыса – Доку Умаров – до сих пор находится на свободе. Его задержание или уничтожение является приоритетной задачей для нас», – отметил Кадыров.
«Желательно, конечно, поймать Умарова живым, чтобы он понес заслуженное наказание. Но при этом жизнь сотрудников милиции не должна подвергаться опасности и если будет оказано сопротивление, его необходимо уничтожить», – подчеркнул президент ЧР.
Кадыров отметил, что эту задачу следует решать в тесном взаимодействии с УФСБ по ЧР.

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация