Новость из категории: Политика

Тимошенко призналась, что Украина могла объявить дефолт

Тимошенко призналась, что Украина могла объявить дефолт

Киев, Декабрь 29 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Премьер Юлия Тимошенко призналась, что Украину мог накрыть дефолт. Об этом она заявила в ходе итоговой пресс-конференции в Киеве.
«За этот год Украина погасила 50 млрд. 600 млн. (ред.: гривен) внешнего долга…То есть, мы в этом году возвращали долги, которые брал Янукович и те, кто был при власти до 2004 года. Это 71% всех погашений, которые мы сделали. А Янукович во все времена, будучи при власти, взял в долг 44 млрд. И это долги, которые они брали в не кризисное время», – сказала она.
По словам Тимошенко, при этом «нам на время кризиса они оставили нашпигованный долгами «Укравтодор», где нам в 2009 предъявили 1 млрд. долларов санкций… И мы возвращали эти деньги в кризис, чтобы не допустить дефолта в стране».
«В начале года все политики говорили о дефолте, потому что они были уверены, что я не справлюсь с возвращением рекордного объема возвращения кредитов. И на самом деле так оно и могло быть. Мы действительно были на грани, мог быть дефолт и невыплаты пенсий и зарплат. Но мы этого не допустили, используя все ресурсы и чрезмерные усилия. Мы вопреки противодействию президента, оппозиции и парламента не допустили коллапса», – добавила она.

© 2009, «Новый Регион – Киев»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация