Новость из категории: Политика

Белый дом: русские, поддерживая Асада все усложняют

Белый дом: русские, поддерживая Асада все усложняют

Как уже неоднократно становилось понятным, поддержка Россией Сирии очень беспокоит США и её союзников. Конечно их можно понять, когда страна, которая является первой в мире не только по площади, но и по силе духа, вступается за народ, от которого ты хотел поиметь свои выгоды – то все твои планы по легкой наживе летят далеко и надолго. Поэтому, выступая в очередной раз, очередной представитель Белого дома Джош Эрнест высказал свою обеспокоенность гуманитарной ситуацией в Сирии, конечно же не забыв упомянуть «неудобную» Россию.


«Похоже, что ужасная гуманитарная ситуация в Сирии может стать хуже, и мы по-прежнему этим обеспокоены. Мы давно были обеспокоены, что правительство Асада делало целью своих атак невинных граждан на территориях, удерживаемых оппозиционными силами. Эти операции ведут к гибели тысяч невинных людей, к насилию, результатом которого было выселение миллионов сирийцев из домов и городов, создало проблему миграции не только в регионе, но и в мире», - высказал свои переживания Эрнест.


Конечно никто иной, как Россия была упомянута одной из главных виновниц происходящего.


«Продолжающаяся поддержка русскими режима Асада позволила расширить это насилие и препятствует нашим усилиям по достижению той политической трансформации, которую русские сами признают необходимой. Это трагично. Это не помешает США продолжать оказывать давление с целью провести политический процесс, чтобы попытаться добиться ухода Асада из власти и начать решать вопрос политического хаоса, который был корнем проблем в этой стране», - резюмировал он.



← предыдущая новость
следующая новость →

Белый дом: русские, поддерживая Асада все усложняют



Источник - Агентство «Новороссия»

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости