Новость из категории: Политика, ЛНР, Видео

«Поля возмездия» уносят жизни карателей на Донбассе, боец ЛНР погиб от рук военных преступников (ВИДЕО)

06.11.2019 - 4:23
«Поля возмездия» уносят жизни карателей на Донбассе, боец ЛНР погиб от рук военных преступников (ВИДЕО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.



С целью провоцирования подразделений Народной милиции на ответные действия противник продолжает обстрелы территории ЛНР. За прошедшие сутки ВСУ два раза нарушили режим прекращения огня.



На попаснянском направлении боевики 72 бригады ВСУ по приказу Богомолова из станкового противотанкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета обстреляли район н.п. Калиново.



На славяносербском направлении подчиненные военного преступника, командира 14 бригады Войченко из вооружения БМП-1 обстреляли район н.п. Донецкий.




К сожалению, жертв избежать не удалось. Героически защищая нашу Республику, погиб военнослужащий Народной милиции. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким погибшего.




Все сведения о преступлениях командира 14 механизированной бригады Войченко переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ЛНР для приобщения к уголовному делу.



Читайте также: «Для чего войска разводили? Чтобы там россияне лазили?» — истерика на Украине из-за визита депутата Госдумы в ЛНР



Оккупанты продолжают использовать объекты гражданской инфраструктуры для размещения вооружения и военной техники, из которых производят обстрелы населенных пунктов ЛНР.



Нашей разведкой отмечается размещение двух боевых машин пехоты в жилых массивах н.п. Катериновка и Попасная, а также четырех боевых бронированных машин в частном секторе н.п. Золотое. Вся техника принадлежит 72 бригаде ВСУ.




Вечером 2 ноября наблюдателями Миссии зафиксирован обстрел территории Луганской Народной Республики с позиций 72 бригады ВСУ, расположенных в районе Золотого, что в очередной раз подтверждает нежелание украинских боевиков соблюдать договоренности о всеобъемлющем прекращении огня.




С целью сокрытия вооружения и военной техники, размещенной в нарушение Минских соглашений, киевские каратели продолжают использовать комплексы радиоэлектронной борьбы для препятствования работе беспилотных летательных аппаратов Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.




В зоне ответственности 72 бригады ВСУ, в районе н.п. Александрополье Попаснянского района, нами выявлен комплекс «Буковель-АД» из состава 305-го батальона РЭБ ВСУ, предназначенный для подавления каналов управления БЛА.




Кроме того, с целью создания дополнительных препятствий работе наблюдателей Миссии ОБСЕ, боевики 46 бригады ВСУ установили заграждения из колючей проволоки вокруг мачты камеры видеонаблюдения спецмиссии, расположенной в районе н.п. Станица Луганская.



Читайте также: «Похоронная команда»: странные шаги Запада в расследовании дела «Боинга» MH17 (ВИДЕО)



В то время, когда на участке разведения сил и средств № 2 «Золотое» с обоих сторон ведутся работы по демонтажу фортификационных сооружений и разминированию местности, украинские оккупанты продолжают проведение работ по инженерному оборудованию позиций в других районах вдоль линии соприкосновения.



Так, по информации нашей разведки, военнослужащие 14 бригады ВСУ проводят работы по оборудованию позиций в районе н.п. Крымское.



Зачастую не имея карт минных полей, украинские боевики при проведении инженерных работ подрываются на минах, оставленных их предшественниками, вследствие чего подразделения ВСУ несут небоевые потери.




Только с начала текущей недели в результате подрывов на своих минных полях трое боевиков 14 бригады получили осколочные ранения, одни из них скончался от полученных ран в больнице Северодонецка.




Читайте также: Экстренное заявление Армии ДНР о действиях бесконтрольных боевиков на Донбассе



В связи с низким уровнем профессионализма и участившимися случаями подрыва солдат ВСУ на своих минных полях, командование «ООС» организовало проверки подчиненных подразделений.



Так, в зонах ответственности 14 и 59 бригад ВСУ отмечена работа комиссии инженерной службы штаба «ООС», которая выполняет задачи по проверке соответствия оборудования фортификационных сооружений и минно-взрывных заграждений установленным требованиям. Работа еще одной комиссии отмечена в подразделениях 46 бригады ВСУ.




Так, по данным наших источников, в связи с регулярными нарушениями воинской дисциплины и многочисленными фактами употребления алкоголя и наркотических веществ в подразделения бригады прибыли представители военной службы правопорядка.




В ходе работы комиссии сотрудниками ВСП были задержаны четверо военнослужащих 1 БТГР 46 одшбр, находящиеся в состоянии наркотического опьянения. В бригаде проводится расследование и выявление каналов доставки наркотических веществ военнослужащим.



Читайте также: Массовое побоище на фронте, группа карателей в тяжёлом состоянии: сводка с Донбасса (ВИДЕО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости