Новость из категории: Одесские новости

Под Одессой селяне вышли на митинги с требованием земли

Под Одессой селяне вышли на митинги с требованием земли

Возмущенные люди перекрыли две трассы в направлении Одессы из-за того, что местная власть передала в аренду их землю. На место происшествия прибыла полиция. На трассе образовалась пробка как в сторону Одессы так и в направлении Измаила. Об этом сообщает 112 Украина.
По словам протестующих, они уже несколько лет пытаются вернуть свою землю, по их словам — отобранную незаконно.
«Был получен еще один отказ, совсем новый, мы его получили находясь на приеме у председателя районной государственной администрации Мусиенко Дениса Владимировича, который не разобрался в проблеме. Мы думаем, что, злоупотребляя своими полномочиями он не дал людям реализовать свое право и еще раз намеренно затягивает и не дает распоряжение чтобы люди могли зарегистрировать использование этого земельного участка», — говорит адвокат Андрей Шимшик.

Под Одессой селяне вышли на митинги с требованием земли

Курортная Одесса: «избитые и обворованные часами ждут полицию — и не факт, что дождутся»

Участники акции требуют у районных властей разрешения на оформление земельных участков, на которые они имеют законные права.
«Суды устраивают нам волокиту, уже годами, по два по три года ходим по судам и ничего не можем разобраться, не знаем что делать дальше», — говорит участница акции Кулина Карапетова.
Люди надеются, что хотя бы такие акции протеста привлекут внимание властей и поспособствуют разрешению проблемной ситуации.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости