Новость из категории: Одесские новости, Россия

Эксперт: прибытие эсминца США в Одессу не представляет опасности для России

Эксперт: прибытие эсминца США в Одессу не представляет опасности для России

Прибытие эсминца ВМС США в порт Одессы для России ничем не грозит, ситуация находится под контролем. Такое мнение высказал в понедельник журналистам первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.
«Понятно, что никакой опасности прибытие эсминца ВМС США в порт Одессы для России не представляет. Ситуация контролируется, любые случайности исключены», — сказал Клинцевич.
Вместе с тем, по его словам, эсминец является раздражающим фактором. «Все делается для того, чтобы вывести Россию из себя. Совершенно вызывающе выглядит цель визита — укрепление комбинированной готовности и военно-морского потенциала среди союзников и партнеров НАТО», — отметил Клинцевич.
По его словам, украинский режим рассматривает визит американского корабля как очередное проявление солидарности с его курсом. «Но зачем все это нужно самим США? Ухудшать российско-американские отношения практически уже дальше некуда», — цитирует сенатора его пресс-служба.
Ранее сообщалось, что американский эсминец Carney DDG64 прибыл в порт Одессы, где пробудет до 11 января. Командование 6-го флота ВМС США назвало целью визита корабля «проведение операций по обеспечению безопасности на море и укрепление комбинированной готовности и военно-морского потенциала среди союзников и партнеров НАТО».
В июле 2017 года Carney DDG64 уже был в Одессе. Он принимал участие в украинско-американских военно-морских учениях Sea Breeze 2017, во время которых на его борт поднимался Петр Порошенко.

По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости