Новость из категории: Одесские новости

Неонацистке Вите Заверухе разбили нос в драке с полицейскими в Одессе

18.09.2017 - 23:49
Неонацистке Вите Заверухе разбили нос в драке с полицейскими в Одессе


Известной неонацистке Вите Заверухе, подозреваемой в убийстве двух полицейских в Киеве, разбили нос в столкновениях с правоохранителями в Одессе.



Об этом сообщают местные СМИ.



Вместе с сообщниками она участвовала в потасовке на улице Каманина в Одессе, где радикалы протестовали против незаконной по их мнению застройки.



Как известно, жительница Винницы Заверуха воевала в батальоне «Айдар», а в мае 2015 года была задержана в Киеве по подозрению в убийстве двух правоохранителей во время ограбления заправки. Тогда ей было 19 лет. 24 января 2017 года за Заверуху внесли залог в 1,6 миллиона гривен, после чего ее освободили из следственного изолятора. С тех пор в деле тишина.



Кроме того, о ней известно, что она была на Евромайдане, участвовала в захвате Винницкой облгосадминистрации и принимала участие в так называемой народной люстрации в Виннице. Заверуха никогда не скрывала свои радикальные политические взгляды и открыто демонстрировала их в соцсетях.



Читайте также: Массовые беспорядки под Одессой: Неонацисты напали на суд из-за оправдательного приговора антимайдановцам (ФОТО, ВИДЕО 18+)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости