Новость из категории: Одесские новости

Под Одессой пограничники отстреливались от селян, пытающихся отобрать у них автомобиль

Под Одессой пограничники отстреливались от селян, пытающихся отобрать у них автомобиль

Пограничники открыли предупредительный огонь, чтобы отогнать местных жителей от задержанного недалеко от КПП Кучурган Раздельнянского района Одесской области автомобиля. Конфликтная ситуация возникла при проверке документов водителя автомобиля Audi А6 с немецкой регистрацией.
Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.
«На автомобильной дороге, ведущей к н.п. Кучурган, пограничники остановили для проверки автомобиль „Ауди А6“ немецкой регистрации. Автомобилем управлял гражданин Украины, житель приграничья, который не имел никаких документов на машину. К месту происшествия сразу же прибыли около 20 местных жителей на автомобилях, которые пытались создать конфликтную ситуацию и освободить задержанный автомобиль. Для прекращения правонарушения пограничники осуществили предупредительный выстрел из устройства для отстрела резиновых пуль», — отметили в пресс-службе.
Гражданин, находившийся за рулем задержанного автомобиля, не реагировал на законные требования предъявить документы и, оказав сопротивление, пытался осуществить наезд на личный состав наряда и убежать.
Об этом факте были проинформированы компетентные правоохранительные органы, автомобиль изъят сотрудниками Раздельнянского отдела Нацполиции, а сам правонарушитель привлечен к ответственности за злостное неповиновение законному распоряжению пограничника.
Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного производства по факту покушения на жизнь представителей правоохранительных органов.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости