Новость из категории: Одесские новости

В Одессе сгорел детский лагерь «Виктория»: нашли тела погибших

В Одессе сгорел детский лагерь «Виктория»: нашли тела погибших

На месте сгоревшего корпуса детского лагеря «Виктория» на Даче Ковалевского в Одессе найдены тела по крайней мере двух погибших.
Тела обнаружили сотрудники ГСЧС Украины.
Напомним, пожар возник около 23:30. Из-за проблем с водой его тушение заняло более двух часов: по какой-то причине пожарный гидрант, расположенный на территории санатория, не функционировал, так что пожарным пришлось подавать воду за 1200 метров, используя дополнительное спецоборудование. Как бы там ни было, один из жилых корпусов полностью уничтожен, два расположенных рядом пострадали от жара.
Всего в лагере находились 150 человек, 42 из них размещались в горящем корпусе. Детей эвакуировали сразу после начала пожара, однако трое девочек куда-то пропали: сотрудники лагеря предположили, что они могли уйти к морю и не находились в комнате в момент начала пожара. Трое детей получили повреждения: один получил травмы при падении из окна, ещё двое отравились продуктами горения.
В настоящее время спасатели продолжают работы на пепелище, а полицейские ищут пропавших детей за пределами лагеря.
Советник главы областного управления полиции Руслан Форостяк на своей страничке в Facebook сообщил о гибели троих детей.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости