Новость из категории: Одесские новости, Россия, Видео

СБУ: Автомобиль в Одессе подорвали переселенцы с Донбасса, которых курировали из России (ВИДЕО)

04.08.2017 - 12:32
СБУ: Автомобиль в Одессе подорвали переселенцы с Донбасса, которых курировали из России (ВИДЕО)


Служба безопасности Украины (СБУ) рапортует, что в ходе совместной операции с прокуратурой и полицией задержала двоих подозреваемых в подрыве автомобиля «Жигули» в центре Одессы, совершенного 24 июля.



Как утверждает пресс-служба СБУ, одного из «организаторов» задержали в районе проведения так называемой АТО вблизи линии разграничения. В тот же день в Одессе был задержан второй соучастник подрыва, который, как подчеркнули в СБУ, «представлялся переселенцем из ДНР».




«Сотрудники СБУ установили, что задержанные входили в состав законспирированной группы, организованной кураторами из РФ для дестабилизации ситуации на юге Украины. Обучение, инструктаж и передача „гонорара” происходили на территории России.



Правоохранители задокументировали контакты злоумышленников с кураторами, в том числе с помощью кодированных каналов связи», — традиционно нашли «руку Москвы» украинские контрразведчики.




Задержанные заключены под стражу, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 258 («теракт») Уголовного кодекса Украины.



Добавим, что, зная дикие методы допросов украинских спецслужб, можно ожидать, что задержанные мужчины оговорят себя и получат большие сроки заключения.



Читайте также: Неожиданно: На Западе начали признавать вину США за гибель Boeing MH17 на Донбассе




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости