Новость из категории: Одесские новости

В Одессе суд на год лишил патрульную прав за ДТП в состоянии алкогольного опьянения

07.11.2016 - 8:45
В Одессе суд на год лишил патрульную прав за ДТП в состоянии алкогольного опьянения


Одесский суд лишил права на управление транспортным средством на один год сотрудницу патрульной полиции за вождение в состоянии алкогольного опьянения.



Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на пресс-службу суда.



«Как установлено судом, патрульная полицейская в нетрезвом состоянии совершила наезд на припаркованный автомобиль и скрылась с места совершения ДТП», — говорится в сообщении пресс-службы.



Читайте также: Смертельное ДТП с участием «копов»: один погибший и уничтоженный «Приус» (ФОТО, ВИДЕО)



Полицейская утверждала, что алкоголь не употребляла, а всего лишь приняла прописанные ей лекарства на спиртовой настойке. Однако в суде подчеркнули, что показания алкотестера слишком высокие для такого утверждения.



Читайте также: В Киеве сын нардепа разбил авто полиции (ФОТО, ВИДЕО)



Напомним, «упоротую патрульную» в Днепропетровске её коллеги тоже поспешили записать в больные, самостоятельно поставив ей диагноз «микроинсульт», хотя доктора медучреждения, где она проходит обследование, этот диагноз не подтверждают.



А глава Нацполиции Украины Хатия Деканоидзе неумело попыталась оправдать днепропетровскую «упоротую патрульную» крайней степенью переутомления на работе. Следуя логике Деканоидзе, одесской полицейской тоже можно простить ДТП в состоянии алкогольного опьянения, ведь как еще расслабляться слугам закона?



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости