Новость из категории: Одесские новости

Сотрудники одесского облМЧС спасли 149 людей

Об этом в ходе общения с журналистами сообщил начальник Главного управления МЧС Украины в Одесской области Олег Львов.

По его словам, за девять месяцев работы сотрудники подразделения 3 тыс. раз выезжали по сигналу «Тревога», из них 2 тыс. 500 выездов на тушение пожаров, разминирование, ликвидацию последствий ДТП, а также на оказание помощи населению.
Начальник Главного управления МЧС Украины в Одесской области отметил, что ведомство прошло через серьезные испытания в виде угрозы возникновения паводка на реке Дунай, а также повышения температуры воздуха летом и возможное возникновения лесных пожаров. «Общими усилиями мы не допустили ни одного случая возгорания лесов», - подчеркнул Олег Львов.
По данным управления, за период купального сезона на водных объектах Одесского региона утонуло 94 человека, в том числе 12 детей. За лето водолазы управления 34 раза выезжали для проведения поисковых работ утонувших людей на различных водоемах области и города. Было спасено 38 плавцов.
Причинами происшествий Олег Львов назвал несоблюдение элементарных правил безопасного поведения на воде, купание на необорудованных для этого пляжах, купание в нетрезвом состоянии и прыжки с пирса.



Источник - Информационное агентство "Репортер", г.Одесса

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация