Новость из категории: Новороссия

Новое заявление об уничтожении Крымского моста

Новое заявление об уничтожении Крымского моста

Депутат Верховной рады Игорь Мосийчук пригрозил уничтожением Крымского моста через Керченский пролив. Об этом он заявил в эфире телеканала «112 Украина».
«Керченский мост — это вражеская инфраструктура. Почему вражеская, потому что она соединяет оккупированную территорию с материковой частью страны-агрессора. Конечно, при освобождении Крыма, при дальнейшей деоккупации, это — стратегический объект. Любая нормальная страна мира, которая находится в состоянии войны за свою территорию, за своих людей, конечно, стремится уничтожить вражескую инфраструктуру — мост, железнодорожный пункт, аэропорт», — заявил Мосийчук.
На уточняющий вопрос о том, будет ли Мосийчук уничтожать мост, депутат ответил, что непременно бы сделал это, будучи министром обороны.
Ранее на сайте журнала The Washington Examiner в разделе мнений была опубликована статья журналиста Тома Рогана, в которой он пишет о том, что Крымский мост сам по себе — «возмутительное оскорбление» Украины как нации, и предлагает нанести по нему удар, несмотря на «возможные» ответные меры.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости