Новость из категории: Новороссия

Больше, ещё больше: Меркель сделала новое заявление по мигрантам

Больше, ещё больше: Меркель сделала новое заявление по мигрантам

Канцлер Германии Ангела Меркель поддержала идею удвоить количество сирийских беженцев, которых официально могут между собой распределить страны Европейского Союза по квоте.
Сейчас это число составляет 20 тыс человек. Однако, как передает Deutsche Welle, «Евросоюз с 500 миллионами жителей явно может это число увеличить», — заявила Меркель.
При этом канцлер Германии заверила немцев, что они " готовы нести свою часть». Сегодня из 20 тысяч Германия принимает у себя только 1600 беженцев.
Впрочем, предпосылкой удвоения количества принятых по квоте ООН беженцев до 40 тысяч должна стать борьба с нелегальной миграцией. В этом Меркель рассчитывает на соглашение с Ливией, аналогичное соглашению с Турцией, которое «помогло остановить поток мигрантов».
Ранее, напомним, в Евросоюзе нарекали Турции за то, что та якобы не выполняет упомянутый договор.
Как известно, в Европе многие не согласны ни с размерами упомянутых квот, ни с правилами, когда мигрантов переправляют из одной страны ЕС в другую. Польша, находясь в числе таких стран, уже попала под санкции ЕС за регулярные отказы принимать мигрантов — по информации Варшавы, она уже приняла 1,4 миллиона беженцев с Украины.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости