Новость из категории: Новороссия

Нестандартная многоходовочка

Нестандартная многоходовочка

Сразу скажу: писать о внутренних разборках всегда тяжело и неприятно. Не потому, что приходится выносить сор из избы. Просто - это грязная работа и тяжелая, прежде всего потому, что самой невольно приходится окунаться во всю эту грязь, и на время«растворяться» в ней (пусть даже и мысленно), для того, что бы понять, что все-таки происходит. Особенно обидно и неприятно сейчас от того, что вовсе не в чужом белье («сирийском», например), приходится копаться, а в своем, родненьком.

Не так давно отгремел «скандал» с назначением Паши Губарева на пост мэра Ясиноватой. Собственно, я об этом написала в предыдущей своей «новелле» (http://nadya-indi.livejournal.com/2938.html), вызвав на себя шквал негодования со стороны разъяренных поклонников «народного губернатора» и получив пару приветов для «своих хозяев из «СКМ».
Ну, тут все понятно: «кто не с нами – тот против нас». «СКМ» – так «СКМ». Хоть не «МММ», и на том спасибо.

Все это ясно и понятно, по этому пункту внесу только одну ремарочку… Всей завывающей толпе, орущей во все глотки о том, что Яненко сняли за коррупцию-некомпетентность-нетоллерантность-неэкстравагантность и т.д., отвечу словами нашего Главы Республики, Захарченко А.В. (не дословно, конечно): этот мерзкий-мерзкий Яненко пошел на повышение.
А тут уж два варианта развития событий: или вы, «губаревские», всё врёёёёти, или наш Глава – тех же качеств обладатель. А, так как за Яненко я уже высказалась, то мое мнение в адрес «губаревских», вот оно: «хватит врать – иди работай!».

В той же «новелле» я постскриптумом упомянула о назначении Станислава Кима на роль мэра Горловки. Цитирую: «P.S. Вчера таким же образом был назначен на пост мэра Горловки Станислав Ким, вместо старого мэра Храменкова. Кадровое решение гениальное: вместо сомнительного товарища Храменкова поставили бывшего сотника майдана».

Как только народ стал успокаиваться после «трижды предложенных книг для ознакомления в Ясиноватой Пашей Губаревым не очень-то радостным жителям», в сети поползли разные мыслишки на тему: а какого же черта происходит?
Два очень неоднозначных назначения за раз… Шеф, que pasa?

Тему о «сотнике Киме» на тот момент подхватило уже пару пабликов в соц.сетях и понесло в массы. На следующий день мы получили реакцию со стороны властей о том, что, дескать, С. Ким – парнишка «хоч куди» (укр.яз), а потому, мол, акститесь, граждане. Группы тут же написали посты «покаяния» в духе: «извините, погорячились».
Мне тоже стало стыдно. Не хотелось бы стать носителем фейка, еще и в столь щекотливом вопросе, как поливание грязью другого человека. Но удалять я свои буковки не стала, решила дождаться хоть какого-то развития событий. Если-таки окажусь не права по итогу – всегда готова раскаяться. Искренне. Это я сейчас совершенно без иронии говорю.

Ну так вот. Некоторые товарищи в тех же соц.сетях яро начали вписываться за Кима, дескать, «свой он, в доску наш». При этом все они его, что характерно, «лично» знали и с ним прошли «и Крым, и Рым». Бог с ним, может, так и было всё.
Так же ознакомилась я с гуляющими на просторе интернета видео-роликами. Честно вам скажу: мнение у меня неоднозначное сформировалось. Сегодня вот еще почитала я размышлизмы Игоря Безлера на эту тему (приведу лишь фрагмент, т.к. написано очень жестко и не со всем я согласна): «Очень заинтересовался, что за человека назначили мэром в Горловку. Стал узнавать и много интересных событий из жизни этого персонажа всплыло. Тех событий, что это недоразумение Ким пытается скрыть. Итак по порядку. Афганца Виктора Тутова с Вадимом Ващенко мне пришлось менять на пункте "Чонгар". Ну и чем черт не шутит, вышел через определенных людей и вот, что выяснилось - Виктор Тутов как и Владимир Рубан были на Майдане в составе афганской сотни. И многие в этой сотне хорошо помнят такого кренделя как Станислав Ким. Слова очевидца привожу как есть: "итак... Ким приехал на майдан с днепропетровскими афганцами в том числе с Тутовым, квартировались в афганской сотне... потом в Днепре связался с пророссийским (союз советских офицеров) Марченко, охранял его митинги... потом возник конфликт ... возможно из за ленточек георгиевских, что он и его "соратники" срывали... и он исчез...потом в Донецке объявился...Приезжал с Игорем Леухиным "Никто кроме нас" Днепр ".
Ну а дальше вообще интересно. Украинские СМИ того времени: "Участник Евромайдана из Днепропетровска Станислав Ким убежден: те, кто действительно хотят служить своему народу, своей родине, должны понимать, что несут максимальную ответственность за происходящее. Только тогда в стране будет порядок…"» (http://vk.com/wall283528124_73).

Да. Это я все уже знала на момент написания своего постскриптума к предыдущей статье.

Вот видео с мероприятия по факту назначения Кима мэром:


Посмотрела. Не понравилось. Вот не понравилось и всё… Не знаю, может, вам понравится.

А вот и «Криптограф» свеженький подоспел. На ту же самую тему:


Простите, но с последней фразой – спорить сложно.

Но, согласитесь, это все информация, хоть и впечатляющая, но - оспоримая, в некотором роде. Ну, скажем так, подписаться под ВСЕМИ этими словами лично я не могу. Свечку не держала.

Но есть еще пара нюансов.
По странному "совпадению", близ Горловки, после назначения Кима на пост мэра, стал Айдар, а тех, кто раньше там стоял, кинули на ЛНР. Это от местных инфа: «на Зайцево раньше правосеки стояли и местных на Горловку пускали пешком хотя бы на работу... А сейчас ПСов на Луганск кинули, на их месте – Айдар, и люди по минным полям ходят на работу».

А вот и про Снежное (тоже не утешительно): экс-мэр Горловки Андрей Дарковский, арестованный летом 2015-го, в январе 2016-го стал мэром Снежного.
Для справки: с 13 января по 11 июня 2015 года Андрей Дарковский был руководителем городской администрации Горловки, пока не был арестован работниками МГБ ДНР. Со временем он был отпущен и назначен на должность первого зама мэра Снежного, а 12 января стал руководителем Снежного.

Интересненько получается: два прифронтовых города и один приграничный, во всех главы администраций – просто песня: 1 - евромайдановец, 2 – уже совсем не «народный» губернатор, с явно подпорченным имиджем (по слухам: баловство наркотиками, разворовывание гуманитарки, бывшая страсть к свастике на груди и т.д.), 3 - если верить сми, участник похищений людей и кражи имущества ЖД.

Приплыли.

Я прямо сейчас «вангую», как меня грязью обливать начнут. А потому поясню свою позицию, дабы мои слова не остались недопонятыми:
Некоторые вещи в этой истории действительно недоказуемы (пока): например, является ли Ким вражеским агентом, работающим на слив нашей Республики в Украину или нет? Политика - грязное дело, а потому, пусть там работают те, у кого есть в наличии стальные нервы. Мне хватает, что я живу с осознанием того, что мой любимый Донбасс в очередной раз пытаются поставить «раком». И это - неприятное осознание, скажу я вам.

Я вам скажу даже больше: может, эти люди действительно - святые, и на них накинулись и очерняют по злому умыслу... Может, товарищ Ким (который мне совсем не товарищ) все понял и осознал, абсолютно искренне и с благими целями заняв по итогу в этой войне сторону республик… Может, Паша Губарев (даже не знаю, что сказать) – действительно, неплохой малый, ну а на мэра Снежного всё наговорили недоброжелатели.
Может, действительно всё это так.

Но епрст, неужели, во всей Республике не нашлось других кандидатур на роль глав таких стратегически важных районов?! Неужели, нет никого, «чисто технически», компетентней Паши Губарева, Станислава Кима и мэра этого снежнянского, пусть даже если они – «святая Троица»? Неужели, не нашлось ни одной кандидатуры с менее провокационной репутацией? Да, в конце концов, местных, что-ли, нет назначенцев? Ишь ты, «днепропетровские» теперь Горловкой руководят.

Что это? Недальновидность администрации Главы Республики или сознательная провокация?

Сейчас, когда на пороге война и «не сегодня-завтра» хохлы могут пойти в атаку, на «линию огня» ставят весьма сомнительных руководителей...
Что думать людям, кто мне скажет? Что это - такой «супер-хитрый» план? Такая себе «нестандартная многоходовочка»? Или там наверху все окончательно заигрались и потеряли берега? О людях кто-нибудь когда-нибудь думать начнет или нет?

Определяйтесь. Пока время не определило всё за нас.

______________________________________________________________
P.S. Я действительно уважаю Главу Республики Александра Захарченко. Да, я не понимаю его действий, но я буду до последнего в него верить. Именно поэтому я не согласна с остальной частью в заявлении Игоря Безлера, хотя и «Беса» я тоже очень уважаю. Я знаю, что Александру Владимировичу сейчас очень не просто. Но, по-моему, он выбрал себе плохую компанию, сделав ставку не на тех людей.


Блог Нади Инди



Источник - Агентство «Новороссия»

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости