Новость из категории: Главные новости

В Раде призвали Порошенко отправить в отставку Климкина за слова о Закарпатье

22.09.2018 - 21:46
В Раде призвали Порошенко отправить в отставку Климкина за слова о Закарпатье


Внефракционный депутат Верховной рады Виктор Балога призвал отправить в отставку главу украинского МИД Павла Климкина.



Так, депутата возмутили заявления Климкина в эфире канала «1+1» о том, что Закарпатье — рискованный регион с точки зрения гибридного влияния на него соседних стран. По словам Балоги, в Закарпатье «веками мирно живут, работают, делают вино, ходят друг к другу в гости» и украинцы, и представители национальных меньшинств.



«И только когда о Закарпатье говорят власти, они рассказывают о нас как о какой-то дыре, где одна контрабанда и вуйки-заробитчане. И это говорит власть, которая за два года так и не смогла восстановить работу ужгородского аэропорта. Которая не ремонтирует дороги. Поставившая контрабанду на поток. Которая объединилась с бандитами и вырубает закарпатские леса. Не позволю никому обижать Закарпатье!» — заявил Балога.




«Я понимаю, что им бы хотелось превратить всю Украину в Винницу, но этого не будет никогда! „Гибридная угроза“ — в Киеве на Печерске — там, где воруют и врут», — резко добавил депутат.




«Я считаю, что Порошенко должен уволить Климкина. Это не уровень дипломата. Он скоро договорится до того, что все мы здесь в Закарпатье, на Буковине, вообще не украинцы. И всех нас, как крымских татар, надо куда-то вывезти, чтобы не мешали им строить идеальное общество», — резюмировал Балога.



Читайте также: Молдова. Обстановка накаляется: отстранение президента, семинар НАТО и угрозы Приднестровью



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости