Новость из категории: Главные новости

Террорист Сенцов написал завещание

10.09.2018 - 22:45
Террорист Сенцов написал завещание


Олег Сенцов, осужденный в РФ за терроризм и в середине мая объявивший голодовку в колонии в ЯНАО, написал завещание на свое творчество, сообщила его двоюродная сестра Наталья Каплан.



«Он написал завещание на свое творчество в случае смерти, и это сильно пугает», — написала Каплан на своей странице в Facebook.



Сестра Сенцова рассказала, что в письме к ней брат признается, что не верит «в счастливый конец всей этой истории», его состояние остается примерно таким же, но добавилась гипоксия — нехватка кислорода в органах.




«Туман в голове, все кружится, тело, голова и конечности немеют. Кровеносная система вообще не справляется с питанием кислородом организма», — цитирует Каплан слова Сенцова.




Уполномоченная Верховной рады Украины по правам человека Людмила Денисова сообщила 7 сентября, что, со слов омбудсмена РФ Татьяны Москальковой, состояние здоровья Сенцова не ухудшилось. Ему продолжают колоть внутренние инъекции, дают поддерживающую смесь, он опять отказался от госпитализации в лабытнангскую городскую больницу, сообщила Москалькова своей украинской коллеге.



Сенцов был приговорен судом РФ к 20 годам по обвинению в организации терактов в Крыму. Этим приговором к десяти годам лишения свободы также был осужден сообщник Сенцова Александр Кольченко. Еще два фигуранта этого дела, Алексей Чирний и Геннадий Афанасьев, получили по семь лет заключения.



Читайте также: Украина готова разгромить русскую танковую армаду на Донбассе, — генерал ВСУ



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости