Новость из категории: Главные новости, ДНР, Видео

Врио Главы ДНР сделал первые заявления (+ВИДЕО)

Новость обновляется07.09.2018 - 14:55
Врио Главы ДНР сделал первые заявления (+ВИДЕО)


Врио Главы ДНР Денис Пушилин, назначенный на этот пост депутатами Народного Совета Республики, сделал первые заявления в новом для себя статусе.



«В первую очередь, хотелось бы поблагодарить Народный Совет, депутатов, которые позволили своим голосованием сохранить нормы конституции, что позволяет нам поддержать и продолжить курс Александра Владимировича (Захарченко — прим. РВ) и приложить все усилия для того, чтобы те мечты и те задачи, которые определялись им и вместе с ним, были реализованы.



Сейчас мы планируем активизировать работу Совета министров… Нам вместе предстоит двигаться одной командой — это основной посыл, который хотелось бы дать всем, кто стоит сейчас у принятия решений», — заявил Пушилин.



Он отметил, что с сегодняшнего дня главы всех министерств ДНР получили приставку «и. о».



«Сегодня по процедуре все министры ДНР стали исполняющими обязанностями. Соответственно, то направление, те цели, тот курс, которые озвучивались разными ведомствами, будут реализовываться дальше.



Это наша обязанность, и это абсолютно единственная возможность добиться того, чего хотели бы жители ДНР», — подчеркнул и. о. главы Республики, который до сегодняшнего дня возглавлял Народный Совет ДНР.



Новый полпред Республики на переговорах Контактной группы в Минске (этот пост Пушилин занимал с 2014 года — прим. РВ) будет определен в ближайшее время, добавил он.



«Решение о том, кто будет представлять ДНР в Минске, пока не принято. Есть много достойных людей в Республике, которые могут представлять Донецк. Кто это будет, будет решено в ближайшее время», — сообщил Пушилин журналистам.



Читайте также: «Стрелков возвращается наводить порядок на Донбассе», — разведка (+ВИДЕО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости