Новость из категории: Главные новости

ВСУ активизировали снайперов и разведчиков

02.09.2018 - 21:38
ВСУ активизировали снайперов и разведчиков


Украинские боевики активизировали деятельность снайперов и разведчиков у линии соприкосновения для проведения провокаций.



Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.



Он отметил, что «ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР имеет тенденцию к стабилизации, за прошедшие сутки нарушений режима прекращения огня не зафиксировано».



«Противник, пользуясь тем, что подразделения Народной милиции ЛНР строго соблюдают “школьное перемирие”, продолжает наращивать силы и средства вдоль линии соприкосновения. Установлено, что в район населенного пункта Болотенное с целью осуществления фортификационных работ прибыл взвод личного состава вооруженных сил Украины, а также грузовой транспорт и БМП-1», — рассказал Марочко.




«Кроме того, в районе населенного пункта Счастье, в зоне ответственности 10-го батальона 59-й бригады отмечена активизация снайперских групп противника, также отмечена деятельность разведывательной группы из состава 54-го отдельного разведывательного батальона», — добавил подполковник.




Представитель Народной милиции подчеркнул, что «их основная задача — спровоцировать наших военнослужащих на ответные действия».



Ранее Марочко сообщал, что киевские боевики нарушили «школьное перемирие», обстреляв из гранатометов позиции Народной милиции в районе села Христовое.



Кроме того, он отмечал, что администрация президента Украины Петра Порошенко поручила министерству обороны Украины ежедневно завышать данные о количестве обстрелов со стороны Республик Донбасса, а в случае их отсутствия — провоцировать ЛНР и ДНР до появления желаемого результата.



Читайте также: «Лётчики в ужасе»: ВСУ отправили к линии фронта в ДНР военную авиацию



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости