Новость из категории: Главные новости

Неожиданно: Адвокаты Януковича добились возбуждения уголовного дела против Луценко (ДОКУМЕНТ)

31.08.2018 - 0:17
Неожиданно: Адвокаты Януковича добились возбуждения уголовного дела против Луценко (ДОКУМЕНТ)


По факту вмешательства Генерального прокурора Украины Юрия Луценко, а также других соучастников, в деятельность судебных органов начато расследование уголовного производства № 12018100060001713 от 24.04.2018 (часть 1 статьи 376 Уголовного кодекса Украины).



Об этом сообщил адвокат АО AVER LEX Виталий Сердюк.




«Мы считаем, что под влиянием ГПУ, в частности, Генерального прокурора Юрия Луценко, представителями Государственной судебной администрации Украины и ГП „Информационные судебные системы“ было совершено незаконное вмешательство в деятельность судебных органов и в работу автоматизированной системы документооборота. Речь идет о назначении состава судей во главе с Владиславом Девятко в деле о потере Крыма еще до того, как это дело поступило в Оболонский районный суд, а состав судей стал известен СМИ и общественности за несколько дней до проведения процедуры автоматического распределения судей. Именно по данному факту и начато уголовное производство», — рассказал Виталий Сердюк.




По его словам, правоохранительными органами достаточно долго игнорировались требования защиты Виктора Януковича, а также решения суда, которыми они были обязаны возбудить производство. Однако 24.04.2018 Национальная полиция все-таки выполнила определения Печерского районного суда города Киева от 14.11.2017 и от 29.03.2018 и начала расследование данного дела.



В ходе процесса о потере Крыма защитой Виктора Януковича задокументировано огромное количество фактов оказания давления на суд и вмешательства в судебный процесс. Одним из них стало то, что средства массовой информации еще 7 апреля 2017 года назвали состав суда, который должен был быть назначен для рассмотрения дела о потере Крыма. В то время как распределение судей, осуществляемое согласно законодательству в автоматическом режиме автоматизированной системой, состоялось только 10 апреля 2017 года.



Читайте также:

Неожиданно: Адвокаты Януковича добились возбуждения уголовного дела против Луценко (ДОКУМЕНТ)


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости