Новость из категории: Главные новости

«Белые каски» доставили химическое оружие на склад боевиков в Сирии

28.08.2018 - 23:53
«Белые каски» доставили химическое оружие на склад боевиков в Сирии


Представители «Белых касок» доставили большой груз отравляющих веществ в сирийский город Саракиб на склад, используемый боевиками группировки «Ахрар Аш-Шам».



Об этом сообщил на брифинге руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон Алексей Цыганков.



«По информации, полученной российским Центром по примирению враждующих сторон от нескольких находящихся в провинции Идлиб независимых источников, в город Саракиб из населенного пункта Афс на двух крупнотоннажных грузовиках доставлен большой груз отравляющих веществ.



В сопровождении восьми представителей организации „Белые каски” отравляющие вещества были доставлены на склад, используемый боевиками группировки „Ахрар Аш-Шам” для хранения вооружения и горюче-смазочных материалов, где их встречали два высокопоставленных командира указанного незаконного вооруженного формирования», — отметил Цыганков.



Позже, по его словам, часть груза в пластиковых бочках без маркировки была перевезена в другой пункт базирования боевиков в южной части провинции Идлиб для инсценировки применения химоружия и последующего обвинения правительственных сил в применении отравляющих веществ против мирного населения.



Читайте также: «Ему многое сходило с рук»: кто напал на воинский эшелон в Забайкалье (ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости