Новость из категории: Главные новости

Президент Эстонии переезжает на работу в русский город, чтобы доказать наличие эстонцев

28.08.2018 - 1:30
Президент Эстонии переезжает на работу в русский город, чтобы доказать наличие эстонцев


Президент Эстонии Керсти Кальюлайд во вторник временно переезжает на работу в русскоязычный город Нарва на границе с Россией, сообщила канцелярия главы государства.



В конце прошлого года Кальюлайд в новогоднем интервью телеканалу ETV+ обещала на месяц переехать работать в Нарву, чтобы показать, что «эстонская община, эстонское общество присутствует в Нарве, ценит Нарву». В Нарве 96% жителей считают родным русский язык.



«Этой осенью президент будет работать в Нарве в общей сложности один месяц с перерывами. В этот раз она проработает в Нарве десять дней. Вместе с президентом поедут чиновники канцелярии — советники, директор канцелярии, офицеры для поручений», — сообщила канцелярия главы государства.



По данным канцелярии, во вторник президент встретится с членами Нарвской городской управы и городского собрания, а также посетит Нарвский колледж Тартуского университета.



С 28 августа по 8 сентября президент посетит местные предприятия, познакомится с национальными культурными обществами, со спортивной жизнью города, посетит футбольный матч чемпионата Эстонии, побывает на пограничном кордоне Васкнарва.



Читайте также: Впечатляющие кадры: Корабли ВМФ РФ нанесли удар крылатыми ракетами (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости