Новость из категории: Главные новости

«С сентября всё начнётся. Положение страшное», — украинский военный эксперт

04.08.2018 - 10:35
«С сентября всё начнётся. Положение страшное», — украинский военный эксперт


Очередная «говорящая голова» украинских СМИ, называющий себя «военным экспертом» Алексей Арестович, заявил, что уже с сентября Россия будет активно раскачивать ситуацию на юге Украины.



«У меня на самом деле не очень оптимистический прогноз. С сентября всё начнется. Люди вернутся из отпусков — и как пойдет.




Положение страшное: Кремль будет активно раскачивать ситуацию, особенно юг», — пугает сограждан Арестович со страниц одного из украинских изданий.




По его мнению, «горячими точками дестабилизации» могут стать Херсон, Бердянск и Мариуполь.



Читайте также: В Запорожье расстреляли «атошника», вернувшегося из плена ДНР (ФОТО, ВИДЕО)



«Мы уже сейчас видим: там активистку — борца с сепаратистами — облили кислотой, там „атошники“ убивают „атошников“, в Киеве небольшой конфликт заканчивается стрельбой.




Народ сорвался с цепи. В обществе есть огромный запрос на насилие», — говорит Арестович, не уточняя, при чём тут Кремль.




Он добавил, что бои на Донбассе будут продолжаться, при этом на первый план накануне президентских выборов на Украине выйдут пророссийские политики.



«В Кремле будут нагнетать ситуацию, обвиняя во всем “кровавую хунту”, будут говорить: “Украина нам не враг. Посмотрите на Усика — с ним же все хорошо”. Будет раскручиваться так называемый “кейс Усика”.



Читайте также: Украинцы чуть-чуть заболели, — Усик (ФОТО 18+)




Сейчас очень многие хотят снять Порошенко. Могу сказать совершенно точно: другие кандидаты, кроме Порошенко, — это Россия, к сожалению… Тогда Москва получит Украину тёпленькой через год-два.




При реализации такого сценария нашу страну сделают максимально зависимой от РФ: заставят покупать газ, нефть, российское оружие», — считает украинский эксперт.



«С сентября всё начнётся. Положение страшное», — украинский военный эксперт


На фото: А. Арестович



Читайте также: В Британии назвали «самого честного» кандидата в президенты Украины



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости