Новость из категории: Главные новости

«Пропала» Меркель: немцы не могут найти канцлера

«Пропала» Меркель: немцы не могут найти канцлера

Канцлер Германии Ангела Меркель пропала из поля зрения СМИ, которые не могут установить ее местонахождение. Об этом сообщает The Times.
По сведениям издания, муж главы правительства Йоахим Зауэр отправился в отпуск на альпийский горнолыжный курорт Зольден, расположенный в Италии. Однако Меркель с ним не было.
При этом давно известно, что традиционно супруги проводят летний отпуск вместе. Но этот раз Зауэр заселился вместе со своим сыном от первого брака в обычный четырехзвездочный отель.
Добавляет загадочности и то, что в графике канцлера не запланировано каких-либо важных событий вплоть до 20 августа. Этот набор фактов тут же породил всевозможные спекуляции.
Например, Bild, рассуждая о раздельном отдыхе Ангелы Меркель и ее мужа, в качестве основных версий назвал кризис в семейных отношениях супругов или же «секретную миссию канцлера».
Впрочем, может быть и более прозаическое объяснение, которое большинство СМИ считают самым вероятным. Возможно, канцлер пока не появляется на публике из-за того, что находится рядом со своей матерью Герлиндой Каснер, у которой могут быть проблемы со здоровьем.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости