Новость из категории: Главные новости

Опрос Rusnext: Как Вы думаете, что решит суд в деле Савченко и Рубана?

Опрос Rusnext: Как Вы думаете, что решит суд в деле Савченко и Рубана?

Депутат Надежда Савченко и руководитель «Офицерского корпуса» Владимир Рубан выбрали себе два места на Трухановом острове, откуда собирались обстрелять центр Киева из минометов. Также они рассматривали вероятность расстрелять Верховную Раду из баржи, которая плыла бы по Днепру.
Об этом заявил директор Киевского НИИ судебных экспертиз Александр Рувин во время совместного брифинга руководства СБУ и ГПУ о завершении досудебного расследования по делу о подготовке теракта в Киеве, пишет ТСН.

Опрос Rusnext: Как Вы думаете, что решит суд в деле Савченко и Рубана?

Дерзкий план: отряд Савченко хотел подорвать Раду из минометов на барже — и умчаться на скутерах

Напомним, руководителя Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимира Рубана задержали на линии разграничения в зоне проведения карательной операции на Донбассе. Он направлялся из Донецка, и в его грузе нашли оружие и боеприпасы. Переговорщика обвиняют в подготовке террористического акта и незаконном владении оружием.
Впоследствии в сговоре с Рубаном обвинили депутата Надежду Савченко. 22 марта Верховная Рада сняла с Савченко неприкосновенность и одобрила привлечение к уголовной ответственности и арест.
Савченко обвиняют в подготовке масштабного теракта против руководства Украины с целью государственного переворота.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости