Новость из категории: Главные новости

«По зубам за такое дают», — украинские неонацисты грозят «дать военный отпор» Венгрии

02.08.2018 - 21:31
«По зубам за такое дают», — украинские неонацисты грозят «дать военный отпор» Венгрии


Украина должна «жестко ответить» на действия властей Венгрии после создания должности министра по развитию Закарпатья. Об этом заявил главарь украинских неонацистов Богдан Червак.



Червак возглавляет «Организацию украинских националистов»*, а также занимает должность первого заместителя председателя Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины.




«Правительство Венгрии перешло красную линию. Назначение „уполномоченного по вопросам Закарпатской области” — прямое вмешательство во внутренние дела Украины, покушение на территориальную целостность. За это бьют по зубам», — подчеркнул он.




Червак обвинил украинские майданные власти в слабости и бесхребетности:



«Заигрывали в языковых вопросах? Не хотели видеть венгерских флагов на административных учреждениях? Дождались хамства и пренебрежения к своей стране».



Ноты протеста, которую министерство иностранных дел Украины направило Будапешту, по словам Червака, мало.



«Они должны понять, что Украину надо уважать», — негодует Червак.




Один из вариантов, по его словам, это ввод на территорию Закарпатья боевых подразделений ВСУ и начало боевого слаживания.




Не забыл неонацист и об извечном принципе украинской дипломатии «Дайте грошей»: он уверен, что Будапешту в случае ввода войск на Закарпатье, можно будет предъявлять требования о моральной и материальной компенсации за преступления перед Карпатской Украиной, которые якобы совершили венгры в 1939 году.



«Наконец, кто-то должен ответить за жертвы Верецкого перевала, где сотнями расстреливали украинцев только за то, что хотели жить в собственном государстве? Эта история должна научить, что нельзя искать компромиссы там, где на кону Украина», — резюмировал он.



Напомним, Венгрия является членом НАТО с 1999 года.



Читайте также: «Второй фронт» Порошенко? — Украина перебрасывает войска на границу с Венгрией




* Запрещенная в РФ экстремистская организация.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости