Новость из категории: Главные новости, Криминал, ДНР

Задержана группа лиц, жестоко убившая таксиста в поселке Седово (видео)

25.11.2014 - 14:25
Задержана группа лиц, жестоко убившая таксиста в поселке Седово (видео)
Полиция Новоазовска по «горячим следам» задержала группу молодых людей, убивших таксиста и оказавших вооруженное сопротивление правоохранителям
Убийство в поселке Седово. Два молодых человека и девушка стали участниками жесткой расправы над местным таксистом. Дончане, временно проживающие в поселке, решили вернуться обратно в столицу республики. Для поездки нужен был автомобиль.
Вызвав такси, отправились за личными вещами в один из недостроенных пансионатов, в котором проживали. Под дулом автомата завели водителя в комнату. По словам одного из задержанных, обещали не убивать. Водитель просил отдать ему документы, чтобы он смог устроиться на работу и прокормить жену и ребенка. Но изверги не пожалели парня и пустили в ход автомат.
После случившегося преступники на угнанном авто направились в Донецк, но на блок-посту их не пропустили. Пришлось вернуться обратно в пансионат. Тогда молодые люди решили избавиться от трупа и попытались убрать следы крови. Чтобы окончательно уничтожить следы преступления решили сжечь труп вместе с автомобилем.
Сотрудники Новоазовского районного отдела полиции той же ночью приступили к поимке злоумышленников. Двоих подозреваемых обнаружили в соседнем поселке Обрыв, через который те планировали бежать в сторону границы.
Начальник Новоазовского районного отдела полиции Министерства внутренних дел ДНР Роман Гаранжа,
На требования сдаться злоумышленники открыли огонь. В ходе перестрелки мы пытались приблизиться к нарушителям, те — отступали. Стреляя в нас, повредили газовую трубу. Нам удалось ранить одного из фигурантов.
Второй нарушитель скрылся во дворе частного сектора. Оказав медицинскую помощь раненному, приступили к поиску второго участника. При обследовании территории, обнаружили того за складом дров. Приблизившись, я увидел в руках гранату, указательный палец удерживал кольцо. Так как в данном дворе проживала семья с грудным ребенком, я принял решение применить оружие на поражение, дабы не допустить более тяжких последствий.
Обезвреженный преступник, к счастью, не успел выдернуть предохранительное кольцо.
Девушку, причастную к преступлению, правоохранители задержали в ближайшем магазине. Откуда у задержанных оружие устанавливает следствие. Все фигуранты привлекаются к уголовной ответственности по ст.106 ч.2 УК ДНР — умышленное убийство совершенное группой лиц и по ст.256 УК ДНР — незаконное хранение оружия. За совершенные деяния им грозит от 8 до 20 лет заключения либо пожизненное лишение свободы, либо смертная казнь. Ведется следствие.
Пресс-служба Донецкого городского управления полиции МВД ДНР


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости