Новость из категории: Главные новости

Украинские нацисты пытаются сорвать православный крестный ход в Киеве

Украинские нацисты пытаются сорвать православный крестный ход в Киеве

Православным паломникам всячески мешают попасть на крестный ход 27 июля в Киеве. Такие сообщения поступают из Одесской, Ровенской, Черновицкой и Нежинской епархий УПЦ МП.
Об этом сообщается на официальном сайте синодального информационного-просветительского отдела УПЦ МП, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«Владельцы автотранспорта вынуждены отказывать верующим Украинской Православной Церкви, опасаясь угроз представителей власти и радикально настроенных националистов.
Так, в Нежинской епархии представители „Свободы“ угрожали местным перевозчикам, что сожгут их автобусы, если они повезут верующих УПЦ на крестный ход в Киев 27 июля.
В Черновцах сообщают, что на данный момент паломники не могут найти ни одной компании, которая бы согласилась везти их в Киев, поскольку всех владельцев автотранспорта предупредили, что у них отберут лицензию, если они повезут в столицу православных украинцев. Перевозчики отмечают, что указание блокировать поездку исходит от транспортной администрации, расположенной в Киеве.
Известно также, что с похожими проблемами столкнулись в Ровенской, Одесской и ряде других епархий УПЦ.
Как сообщал Информационно-просветительский отдел УПЦ, чиновники массово блокируют участие в крестном ходе верующих УПЦ. Мешают попасть на крестный ход в столицу в Житомирской, Запорожской и других областях.
Кроме того, информацию об активном использовании административного ресурса для обеспечения массовости мероприятий „Киевского патриархата“ в День Крещения Руси 28 июля подтверждают во всех регионах Украины», — говорится в сообщении.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости