Новость из категории: Главные новости

Слабоумие и пафос: полный текст Крымской декларации Майка Помпео

Слабоумие и пафос: полный текст Крымской декларации Майка Помпео

Государственный департамент США опубликовал Крымскую декларацию, согласно которой Соединенные Штаты не признают Крым частью России. Документ, подписанный госсекретарем Майком Помпео, опубликован на сайте Госдепа США.
Заявление для прессы

Майкл Р. Помпео

государственный секретарь

Вашингтон

25 июля 2018 года
Россия путём вторжения на Украину в 2014 году и попытку аннексии Крыма пыталась подорвать фундаментальный международный принцип, разделяемый демократическими государствами: ни одна страна не может изменить границы другой страны силой. Государства мира, включая Россию, согласились с этим принципом в Уставе Организации Объединенных Наций, взяв на себя обязательство воздерживаться от применения силы или угрозы ее применения против территориальной целостности или политической независимости любого государства. Этот основополагающий принцип, который был подтвержден в Хельсинкском Заключительном акте, является одним из основополагающих принципов, на которых основана наша общая безопасность и безопасность.
Как мы это делали в Декларации Уэллса в 1940 году, Соединенные Штаты вновь подтверждают свою политику в отношении отказа в признании претензий Кремля на суверенитет над территорией, захваченной силой в нарушение международного права. В согласии с союзниками, партнерами и международным сообществом Соединенные Штаты отвергают попытку России захватить Крым и заявляют о необходимости поддерживать эту политику до восстановления территориальной целостности Украины.
Соединенные Штаты призывают Россию уважать принципы, о приверженности которым она заявляла ранее, и прекратить оккупацию Крыма. Поскольку демократические государства стремятся построить свободный, справедливый и процветающий мир, мы должны отстаивать нашу приверженность международному принципу суверенного равенства и уважать территориальную целостность других государств. Своими действиями Россия действовала так, как недостойно великой нации, и выбрала собственную изоляцию от международного сообщества.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости