Новость из категории: Главные новости

Дождались, поздравляю! О министре-расисте, который мочится в глаза украинцам

24.07.2018 - 2:00
Дождались, поздравляю! О министре-расисте, который мочится в глаза украинцам


Украинский журналист, социолог и активист-правозащитник Андрей Манчук – о необразованном украинском министре-расисте Владимире Омеляне, который «мочится в глаза» жителям страны.



Вы хотели молодого патриотичного политика с гаджетами и аккаунтами? Ну так получайте министра-расиста Омеляна!



Не знаю, как вы, а я определился с кандидатурой лучшего украинского министра.



Нет, это не Супрун (и.о. министра здравоохранения – прим. РВ), с ее полезными советами мертвецам.



И не Жданов (министр молодёжи и спорта – прим. РВ), который не дает денег поехавшим в РФ дзюдоистам, но щедро финансирует одиозную нацистскую банду.



Это Владимир Омелян — министр инфраструктуры.



Вчера он радостно приветствовал на фейсбуке «гімн України на розвалинах Москви, яку захищав паслєдній московит з Асєтії» — зачем-то коверкая название древней кавказской страны.




Дальше этот политикан пишет, что боксер Усик победил «мордвина», и несет что-то несуразное про удмуртов и мордву, которые напали на Украину.




Уверен, он не представляет себе, что это за народы, где они живут и на каких языках говорят.



Читайте также: О победе Усика, украинском дзю-до и экстазе Петро Порошенко, — мнение




Этот человек — необразованный расист, которому сразу указали бы на дверь в самой консервативной стране Европы. Но в Украине он может всё — писать о будущем завоевании Кубани, рассказывать, как ему снится Степан Бандера, публично призывать сжечь Москву.




Потому что эти заявления нравятся патриотической публике, и давно стали основным родом деятельности министра.



А в стране чудовищный инфраструктурный коллапс. Мосты не строят, дороги разбиты, общественный транспорт дорожает и давно устарел, чудовищные аварии уносят десятки жизней за один день, последнюю станцию метро в городе Киеве открыл накануне майдана Азаров — и теперь весь Киевметрострой находится на заработках в той самой, пока не сожжённой Москве, где за прошлый год сдали двенадцать новых станций.




А сам Омелян мочится в глаза украинцам, рассказывая им байки о гиперлупе в Днепропетровске — где не могут расчистить ливневки, и город тонет после дождя в болотистой жиже.




И вы слушаете его с тем неприятным чувством, знакомым еще с детсада — когда всем ясно, что человек перед вами врет, но с этим ничего нельзя сделать.



А все дети этого патриота рождаются в США, чтобы получить правильное гражданство. И отслужив на своем посту, папа сразу же воссоединится с семьёй где-то по ту сторону океана.



Но надо терпеть. Это карма. Вы же так хотели молодого, современного, патриотичного политика, с хорошим английским, в гаррипоттеровских очках, с гаджетами и аккаунтами в социальных сетях. Вы же так ждали, когда такие персонажи сменят азировых.



Дождались, поздравляю! О министре-расисте, который мочится в глаза украинцам


Владимир Омелян




Вы дождались, поздравляю. Просто теперь немного стыдно за свою страну, правда?




Читайте также: Украина изобрела новый способ «насолить» Крыму



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости