Новость из категории: Главные новости, Фоторепортаж

Арестован главный аудитор госконтрактов Минобороны (ФОТО)

19.07.2018 - 19:00
Арестован главный аудитор госконтрактов Минобороны (ФОТО)


Савеловский суд Москвы заключил под стражу директора департамента аудита государственных контрактов Минобороны Максима Куксина по делу о взятке в одиннадцать миллионов рублей, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Мария Михайлова.



«Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 17 сентября», — сказала она.



Куксину вменяется получение взятки в особо крупном размере — одиннадцать миллионов рублей. Ему грозит до 15 лет заключения со штрафом, в 70 раз превышающим сумму взятки.


Коррупция в Минобороны


Это уже не первый случай пресечения коррупции в военном ведомстве. В начале года в Москве арестовали начальника одного из отделов управления конкурентных процедур Минобороны Юрия Решетникова по делу о «рекордной взятке».



По версии следствия, Решетников в составе организованной группы за особо крупные взятки «ограничил конкуренцию и способствовал коммерческим организациям, подконтрольным взяткодателю, в заключении государственных контрактов с Минобороны». Чиновнику грозит до 15 лет заключения со штрафом до 70-кратной суммы взятки.



В сентябре прошлого года стало известно, что Следственный комитет расследует уголовное дело о «рекордной в истории Минобороны взятке» — 368 миллионов рублей. В его рамках задержали начальника отдела технического обеспечения продовольственного управления Александра Вакулина, а следом и его начальника — главу управления Александра Бережного.



Обоих обвиняют в хищении около 20 миллионов рублей при исполнении контракта на поставку различной «пищевой» спецтехники, а также получение от коммерсантов взяток на 368 миллионов рублей за покровительство.



Читайте также:

Арестован главный аудитор госконтрактов Минобороны (ФОТО)


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости