Новость из категории: Главные новости

МО РФ завершило бросковые испытания МБР «Сармат». Скоро уже...

МО РФ завершило бросковые испытания МБР «Сармат». Скоро уже...

Минобороны завершило цикл бросковых испытаний межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) РС-28 «Сармат», сообщили СМИ.
Как пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на источники в оборонной промышленности и Минобороны, военные при помощи специалистов Центра эксплуатации наземной и космической инфраструктуры за последние шесть месяцев произвели три бросковых пуска ракеты из шахтной установки полигона Плесецк.
«Все они были признаны успешными, заявленная программа испытаний выполнена в полном объеме», — заявил источник издания.
Он добавил, что анализ «конструктивных и технических решений МБР» удовлетворил командование РВСН и руководство ракетной промышленности, а соответствующие доклады были сделаны «высшему военно-политическому руководству».
По данным издания, пуски первых трех «Сарматов» проходили с массогабаритной «болванкой» вместо боевой разделяющейся головной части, а результаты пусков позволяют специалистам перейти к этапу летно-конструкторских испытаний МБР, которые начнутся в 2018 году.
Напомним, выступая с посланием Федеральному собранию в прошлом году, президент Владимир Путин рассказал о новых российских системах вооружения, в частности о новейшем ракетном комплексе «Сармат», гиперзвуковой системе «Кинжал» и системе «Авангард».
В июне 2018 года Путин на приеме в Кремле в честь лучших выпускников военных вузов сообщил, что ракетный комплекс «Авангард» поступит в войска в ближайшее время, комплекс «Сармат» — уже через год.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости