Новость из категории: Главные новости

Тереза Мэй предупредила о провале Брексита

Тереза Мэй предупредила о провале Брексита

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что Брексита может вообще не быть из-за попыток законодателей сорвать ее план выхода страны из ЕС. Она также заявила, что Великобритания займет жесткую позицию в следующем раунде переговоров с Евросоюзом.
«Мое послание стране в этот уик-энд простое: нам нужно сосредоточиться на цели. Если мы этого не сделаем, мы рискуем оказаться без Брексита», — цитирует колонку Мэй в газете Mail on Sunday агентство Reuters.
«Некоторые люди спрашивают, является ли наше соглашение о выходе из ЕС только отправной точкой, с которой мы начнем регрессировать. Позвольте мне внести ясность. Наша соглашение о Брексите — это не какой-то длинный список пожеланий, из которого участники переговоров могут выбирать. Это цельный план с набором результатов, которые не подлежат обсуждению», — написала Мэй.
Ранее министр по вопросам Brexit и глава МИД Британии ушли в отставку, протестуя против плана Терезы Мэй оставить Британию экономически присоединенной к ЕС. Ее проект также раскритиковал в газетном интервью президент США Дональд Трамп.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости