Новость из категории: Главные новости

«А мы готовимся смотреть футбол»: в МИД назвали НАТО «бесполезным военным блоком»

«А мы готовимся смотреть футбол»: в МИД назвали НАТО «бесполезным военным блоком»

Российский МИД отреагировал на итоговое заявление саммита НАТО, назвав Североатлантический альянс «бесполезным военным блоком».
«Пока бесполезный военный блок НАТО обвиняет нас в провокационной деятельности и продолжает скрежетать зубами в Брюсселе, мы готовимся смотреть ЧМ-2018», — говорится в сообщении ведомства в твиттере.
Ранее участники саммита заявили о «провокационной деятельности» России у границ альянса. НАТО также обвинил Россию в «развертывании современных ракет двойного назначения в Калининграде». Кроме того, представители альянса указали на якобы «неоднократные нарушения воздушного пространства стран НАТО и продолжающееся наращивание военной мощи в Крыму».
В Совфеде обвинения военного блока в адрес России назвали абсурдными.
«Вдумайтесь, что заявил саммит. Есть ли еще границы у этого абсурда?» — написал глава международного комитета Константин Косачев на своей странице в фейсбуке.
Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин, в свою очередь, заявил, что альянс вынашивает агрессивные планы у границ России. По его словам, это не может не настораживать.

Пока бесполезный военный блок #НАТО обвиняет нас в провокационной деятельности и продолжает скрежетать зубами в Брюсселе, мы готовимся смотреть #ЧМ2018 pic.twitter.com/StEEbLe3dd— МИД России (@MID_RF) 11 июля 2018 г.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости