Новость из категории: Главные новости

Задержана участница Pussy Riot

10.07.2018 - 19:47
Задержана участница Pussy Riot


Приставы составили административный протокол на участницу панк-группы Pussy Riot Марию Алехину за уклонение от обязательных работ, сообщила РИА Новости ее адвокат Светлана Сидоркина.



«Сейчас мы находимся в мировом судебном участке. Судья пока изучает материалы, но в ближайшее время заседание начнется», — сказала она.



Адвокат уточнила, что протокол составлен по статье 20.25 КоАП (уклонение от обязательных работ). В общей сложности Алехиной назначено 140 часов обязательных работ за две акции в 2018 году около здания ФСБ.



Приставы задержали ее во вторник днем в Измайловском суде Москвы, где рассматривается иск Нижегородской исправительной колонии № 2 о защите чести и достоинства из-за рассказа Алехиной об условиях содержания.



Хамовнический суд в августе 2012 года приговорил Алехину к двум годам колонии общего режима, признав хулиганством акцию Pussy Riot в храме Христа Спасителя. Через год ее перевели из Пермского края в Нижегородскую женскую исправительную колонию № 2. В декабре 2013 года Алехина вышла по амнистии, объявленной Госдумой в связи с 20-летием принятия Конституции РФ.



Читайте также: Лез под юбку, ударил по голове бутылкой: пьяный военный США напал на официантку в Одессе



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости