Новость из категории: Главные новости, Украина

Глава Генштаба Украины подписал приказ о декоммунизации в армии

Глава Генштаба Украины подписал приказ о декоммунизации в армии

Начальник Генерального штаба Виктор Муженко сообщил, что подписал приказ, который четко регламентирует выполнение командирами ВС Украины всех уровней управления закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет их символики». Об этом он написал в Facebook.
Также Муженко подчеркнул, что присвоение частям российской армии названий украинских городов никак не влияет на Вооруженные силы Украины, «которые имеют собственные военно-исторические традиции».

Глава Генштаба Украины подписал приказ о декоммунизации в армии

Путин присвоил полкам российской армии имена «Львовский», «Житомирско-Берлинский» и «Нежинский»

«Своими решениями россияне продолжают свою давнюю традицию — воровать чужую историю и славу. Это маркировка территории и озвучивания претензий на земли других народов, к которым Россия не имеет никакого отношения.
Это четкий сигнал нам и миру, что агрессор не собирается останавливаться на Донбассе и в Крыму. Он также направлен на мобилизацию пророссийских сил на территории Украины», — решительно заявил начальник Генштаба.
Напомним, 30 июня президент России Владимир Путин подписал указы о присвоении частям российской армии наименований городов, в данный момент находящихся на территории Украины.



Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости