Новость из категории: Главные новости

В МЭР спрогнозировали курс рубля на конец года

В МЭР спрогнозировали курс рубля на конец года

Минэкономразвития РФ не видит предпосылок для существенного изменения текущего курса рубля, ожидает его на конец 2018 года на уровне около 62 рублей за доллар, вместе с тем министерство прогнозирует незначительное ослабление среднегодового курса рубля в 2019 году, сообщил журналистам источник в финансово-экономическом блоке правительства.
«Понятно, что есть история с неприятием риска глобальными инвесторами по развивающимся экономикам, что, в том числе, оказывает влияние на рубль, но рубль здесь выглядит сильнее из-за фундаментальной силы макроэкономических показателей. Поэтому мы сейчас не видим предпосылок для какого-то существенного изменения курса относительно текущих уровней», — сказал он.
«Сейчас мы считаем, что в среднем за 2018 год у нас получится курс в районе 61 рубля за доллар, с учетом того, что мы в начале года имели более низкий курс… На конец года у нас в районе 62 рублей стоит курс», — добавил источник.
Вместе с тем министерство прогнозирует незначительное ослабление среднегодового курса рубля на 2019 год. «Закладывается постепенное ослабление, но несильное — 63–64 рубля за доллар в среднем по году», — уточнил источник.
Минэкономразвития в апреле уже уточняло прогноз по среднегодовому курсу рубля на 2018 год — до 58,6 рубля за доллар с 64,7 рубля за доллар, заложенных в сентябрьский прогноз.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости