Новость из категории: Главные новости

Бойня на юге Сирии: Террористов «Аль-Каиды» попытались захватить центр провинции Дераа

26.06.2018 - 18:59
Бойня на юге Сирии: Террористов «Аль-Каиды» попытались захватить центр провинции Дераа


Отряды боевиков «Джабхат ан-Нусры» с целью дестабилизации обстановки продолжают атаковать Сирийскую армию на юге САР.



Об этом «Русской Весне» рассказал военный источник.



Несмотря на то, что правительственные войска совместно с перешедшими на сторону Дамаска отрядами «Свободной Сирийской Армии» нанесли поражение боевикам на востоке провинции Дераа (Деръа), освободив более десятка населенных пунктов, террористы продолжают провоцировать правительственные войска на жесткие ответные меры.



Утром 26 июня боевики «Джебхат ан-Нусры»* (сирийской «Аль-Каиды»*) перешли в наступление вдоль западной и восточной окраин города Дераа в надежде взять в окружение правительственные силы. Сам город Деръа на 70 процентов находится под контролем боевиков, и только северная его часть свободна от террористов.



Незаконные вооруженные формирования под прикрытием минометного огня, используя по одному джихадмобилю с каждого направления, пытались застать САА врасплох. Боевики передвигались на джипах, оборудованных зенитными орудиями и крупнокалиберными пулеметами. Оба автомобиля со смертниками были уничтожены на подъезде к КПП сирийской армии силами расчетов ПТУР.




Атака боевиков была встречена ответным огнем, а прорыв с использованием смертников не удался. Также террористы потеряли 12 пикапов и одну БМП. Количество убитых и раненых уточняется. Отряды «Нусры» были вынуждены отступить.




Сирийская Арабская Армия в свою очередь начала контрнаступление на позиции «Джебхат ан-Нусры» с целью покончить с террористической группировкой, которая продолжает нарушать режим прекращения огня в надежде сорвать примиренческие процессы в южных сирийских провинциях.



Читайте также: Обстановка накаляется: Армия Сирии блокирует базу США, российские военные убеждают боевиков сдаться, в небе вертолёты (ВИДЕО)




*Запрещенная в РФ террористическая организация.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости